20 апреля 2024,
11:04
Москва

Зачем нужна полировка автомобиля

6 июня 2017

Многие автовладельцы уверены, что полировка – это лишняя трата денег, что обычной мойки вполне достаточно для того, чтобы автомобиль хорошо выглядел. И действительно, нет смысла делать полировку только ради того, чтобы машина блестела на солнце. Дело в том, что владельцы авто не всегда понимают, что блеск и лощёный вид машины – это лишь приятный бонус, которым они могут сразу измерить действенность полировки.

Правильная полировка авто

Принцип действия почти всех видов полировки заключается в том, что она образует прозрачный слой на кузове автомобиля, который выполняет необходимые защитные функции, варьируются их количество и срок действия. На время, в течение которого авто будет под защитой, влияют его основные элементы. В основе полиролей находятся либо тефлоновые компоненты, либо пчелиный воск. Не смотря на «природность» состава, последние полироли не обеспечат нужного времени защиты, в отличие от тефлоновых, которые держатся 2-3 месяца.

Эксперты советуют применять полировки в зависимости от времени года и проблем, которые для него характерны. Сотрудники «Крас и Ко» знают, что конец весны, все лето и начало осени отличаются дождливостью, появлением смол, липких почек и активностью насекомых и птиц. Основная проблема этих загрязнений заключается в том, что от них остаются следы на кузове, которые не всегда можно смыть даже на профессиональной мойке.

В случае следов от насекомых и птиц, повышенное содержание кислот и палящее солнце разъедают лакокрасочное покрытие. И если долгое время не удалять такие загрязнения, то даже самая лучшая мойка не вернет вашему кузову исходный вид, на нем останутся следы, которые можно удалить только, покрасив весь элемент. В случае с почками и смолой, которая остается на автомобиле, вязкость и липкость не позволяют качественно отчистить автомобиль самостоятельно. Засыхание и последующее затвердевание следов от почек и смолы также ведет к повреждению слоя лака, и появлению пятен.

Эксперты «Крас и Ко» также отмечают, чтобы избежать появления пятен и следов от птичьего помета, липких почек и насекомых, необходимо вовремя очищать загрязненные места и не допускать их длительного нахождения на кузове. Для устранения свежих следов отлично подойдет обезжиривание кузова и защитная полировка. 

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи