27 апреля 2024,
09:04
Москва

Бренд XCITE представил новинку – кроссовер XCITE X-Cross 7

13 марта 2024

Бренд XCITE представил новинку – кроссовер XCITE X-Cross 7

«Автозавод Санкт-Петерубрг» (бывшее предприятие Nissan) продемонстрировал первую модель нового бренда XCITE – среднеразмерный кроссовер XCITE X-Cross 7 с 1,5-литровым 147-сильным мотором и вариативной КПП. Новинка поступит в продажу весной этого года.

Кроссовер XCITE X-Cross 7 имеет 5-местный салон с ровным полом и располагает большим внутренним пространством. Передняя консоль выполнена в минималистичном дизайне с кожаными вставками и строится вокруг двух дисплеев: 7-дюймовой панели приборов для отображения информации о скорости, топливе и других параметрах и экрана мультимедиа диагональю 10,25 дюймов. Дисплеи дополняются сенсорной панелью на центральном тоннеле для управления климатической системой.

Модель оборудуется «зимним пакетом», в который входят электрообогрев сидений первого и второго ряда, ветрового стекла, рулевого колеса и наружных зеркал, а также обогреваемые форсунки стеклоомывателей. В базовой комплектации модели предусмотрены электропривод двери багажника, светодиодная оптика в передних фарах и задних фонарях, бесключевой доступ и дистанционный запуск с ключа, а также мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

XCITE X-Cross 7 имеет компактные габариты (4500 х 1842 х 1702 мм) и высокий дорожный просвет 190 мм, а также багажник объемом 475 литров, увеличивающийся до 1500 л в конфигурации со сложенными задними сиденьями.