25 апреля 2024,
09:04
Москва

Volkswagen принял участие в «Гонке Чемпионов» по биатлону

10 апреля 2013

Volkswagen принял участие в «Гонке Чемпионов» по биатлону

Продолжая активно готовиться к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, марка Volkswagen – легковые автомобили выступила официальным спонсором ежегодного турнира по биатлону «Гонка Чемпионов - 2013». Мероприятие состоялось 6 апреля в спортивном комплексе «Олимпийский».

Участие в «Гонке Чемпионов» стало одним из первых этапов сотрудничества марки Volkswagen и Союза биатлонистов России, ведь с апреля 2013 года Volkswagen является официальным партнером и официальным автомобилем Союза биатлонистов России, а также Сборной России по биатлону. Как партнер «Гонки Чемпионов - 2013», марка Volkswagen предоставила автомобили участникам и организаторам этого спортивного мероприятия.

«Гонка Чемпионов» – уникальный турнир с участием 20 сильнейших биатлонистов мира, за ходом которого с нетерпением следят все поклонники биатлона не только в России, но и за рубежом. В этом году для проведения соревнований была создана специальная трасса, поддержать спортсменов в «Олимпийском» пришли более 17 тысяч болельщиков.

Первое место по итогам женского масс-старта заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, а победителем мужской гонки стал российский биатлонист Антон Шипулин. Изюминкой «Гонки Чемпионов-2013» стало проведение «эстафеты поколений» с участием олимпийских чемпионов прошлых лет, а самым захватывающим зрелищем стала смешанная эстафета, победу в которой одержали французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад.

Ранее, 28 марта 2013 года, марки Volkswagen – легковые автомобили и Volkswagen – коммерческие автомобили передали Союзу биатлонистов России парк автомобилей: Volkswagen Touareg, Volkswagen Passat Alltrack, Volkswagen Transporter и Volkswagen Caravelle. На них будут передвигаться спортсмены и тренерский состав в течение всего сезона - на этапах Кубка мира и кубка IBU.

Согласно российским опросам общественного мнения, биатлон является одним из самых популярных видов спорта, наряду с футболом и хоккеем. «Гонка чемпионов» – это уникальный турнир, за результатами которого с нетерпением следят все поклонники биатлона не только в России, но и за рубежом. Прототипом турнира стала Рождественская гонка биатлонистов в Гельзенкирхене. Организатором «Гонки чемпионов», которая впервые состоялась в 2011 году в Москве, традиционно является Союз биатлонистов России – общественная организация, курирующая все вопросы, связанные с развитием, совершенствованием и популяризацией биатлона в России.