27 апреля 2024,
02:04
Москва

От каких услуг откажутся автовладельцы?

5 мая 2022, Автор Иван Соколов

автомойка

Недавно мы писали о любопытном опросе, который провели в Авито Авто: в небольшом исследовании рассказывалось об ожиданиях автовладельцев о доступности техобслуживания в 2022 году. Продолжая тему, эксперты выяснили, какими же услугами СТО водители продолжат пользоваться, а от каких – будут отказываться в целях экономии. 

Так, намерения почти двух третей россиян по мойке машин не изменились: 35% продолжат привозить автомобиль на автомойку с той же частотой, что и раньше, а еще 26% не пользовались ей в целом и не планируют начинать. При этом чуть больше четверти респондентов – 26% – собираются реже пользоваться услугами автомойки, а еще 11% планируют отказаться от услуг профессиональной автомойки. 

Еще более постоянны респонденты в отношении шиномонтажа: 61% продолжит пользоваться услугами автосервиса с той же частотой, а 13% меняли и продолжают менять покрышки самостоятельно. Только 6% автовладельцев готовы вовсе отказаться от шиномонтажа в салонах в то время, как раньше пользовались этой услугой. 

Перестать платить за чистку салона собираются 13% респондентов. Значительная часть автомобилистов –больше трети опрошенных – и раньше не пользовались такой услугой. А 27% автомобилистов готовы и дальше чистить салон в сервисе с прежней частотой. 

При этом для решения мелких задач (замена масла, фильтров, омывателя и т. д.) половина автовладельцев продолжит приезжать в салон с той же частотой, что и раньше. 20% собираются пользоваться этими услугами реже, а еще 20% уже выполняют такое обслуживание автомобиля самостоятельно.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи