16 апреля 2024,
21:04
Москва

NTN-SNR: новое слово в проведении семинаров

30 июля 2015, Валерия Куликова

Что первое возникает у вас в уме при упоминании словосочетания «технический семинар»? Информативно, сухо, официально. А теперь представьте солнечный летний день, белоснежный шатёр, установленный прямо на понтоне, грациозные яхты позади него, рассекающие волны наперегонки друг с другом и азартные возгласы участников. Интригует? Но обо всем по порядку.

Регата NTN-SNR

Инноватор в сфере производства подшипников, французско-японская компания NTN-SNR решила перевернуть отношение к техническим семинарам, запустив уникальное и беспрецедентное мероприятие для своих дистрибьюторов и их клиентов. Впервые образовательный тренинг был интегрирован в элитно-спортивно-развлекательное событие.

семинар NTN-SNR

Закрытое мероприятие на 100 гостей с входом строго по приглашениям прошло 25 июня в Royal Yacht Club Moscow при участии ресторана «Водный». Посетителей ждал лёгкий завтрак, после чего все присутствующие поделились поровну на 2 дивизиона: первый дивизион отправился проходить инструктаж, объединяться в команды и рассаживаться по яхтам, второй дивизион остался под тенью шатра на технический семинар. Но и тут гостям не пришлось скучать. Спикеры NTN-SNR виртуозно сменяли друг друга: Леонид Нерезов, директор департамента автомобильных запчастей, проработавший несколько лет во французском головном офисе компании в городе Анси, как никто другой смог передать историю возникновения и становления компании, ведь до объединения с японской корпорацией NTN, SNR, в начале прошлого столетия носившая название SRO, успела пройти через вторую мировую войну, потеряв несколько заводов в ходе бомбардировки (сейчас в активах NTN-SNR 72 завода по всему миру), стать дочерней компанией RENAULT, установить мировой рекорд скорости на французских поездах TGV и разработать инновационную технологию ASB, благодаря который возможны системы ABS и ESP в наших автомобилях. Гости узнали интересные подробности о производстве подшипников, преимуществах NTN-SNR как производителя, ассортименте, а также получили возможность задать свои вопросы. Прикладную часть тренинга провёл технический специалист компании Павел Сорочинский, безвозвратно завладев вниманием аудитории.

NTN-SNR

Тем временем участники регаты пришвартовались к пирсу, спеша поделиться с коллегами, оставшимися на тренинге, своими эмоциями, ведь для многих этот опыт стал первым. Управление яхтами было построено таким образом, все члены команды были задействованы, отвечая каждый за свой участок и влияя на скорость, крен, направление движения и таким образом на итоговый результат гонки.


Во время ланча гостей ожидал сюрприз от организаторов – презентация сверх популярного сейчас электрокара Tesla, а также автомобиля команды RUSO, участвующего в Российских Кольцевых Гонках при поддержке NTN-SNR. Помимо этого все желающие смогли опробовать последние технические новинки – сегвей и моноколесо, и даже устроить на них импровизированные гонки, чтобы понять, какое из этих оригинальных средств передвижения быстрее.

регата на волне успеха

Далее оба дивизиона поменялись местами – яхтсмены отправились в шатёр на тренинг, а слушатели – на яхты. Гонка закончилась ближе к вечеру, и все гости воссоединились за ужином. Брошюры и сувениры на столах сменились блюдами ресторана, экран проектора отошёл в строну и на его месте возник ведущий. Закат опускался над рекой под выступление музыкальной группы и звуки саксофона.

семинар NTN-SNR

На память участники мероприятия получили медали и дипломы и, что более важно, теплые воспоминания о проведенном дне. А что рисует ваше воображение при упоминании словосочетания «технический семинар»?



Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи