16 апреля 2024,
22:04
Москва

Первый форум колористов состоялся

15 декабря 2021, Андрей Трой

Первый форум колористов состоялся

Уникальный форум колористов прошел в автодорожном колледже Екатеринбурга. Вместе собрались специалисты из разных концов страны, работающие с системой Green Line. На форум приехали колористы из Челябинска, Тюмени, Перми, Омска, Новосибирска и многих других городов. Основными темами форума стали тонкости подбора сложных цветов и работа со спектрофотометрами.

форум колористов

Основная задача форума «Современная колористика» — это прежде всего общение и обмен опытом работы. Система Green Line имеет широкие возможности, и производитель постоянно выпускает новые продукты и решения, с которыми необходимо оперативно знакомить партнеров. Дистанционная поддержка работает постоянно, но живая встреча со своими клиентами намного эффективнее позволяет понять их запросы. Кроме того, специалистам есть что обсудить между собой.

лекция

Одна из проблем, с которой сталкиваются колористы,— новые цвета. С каждым годом автопроизводители вводят новые компоненты, и подобрать нужный цвет не так-то просто. Колористу необходимо следить за тенденциями рынка и постоянно пополнять свой багаж знаний и навыков. На форуме участники досконально разбирались с одним из самых сложных цветов на сегодняшний день — Mazda 46G. Национальный главный тренер по колористике ООО «Европроект Групп» Елена Евдокимова рассказала, что этот цвет не только сложно подобрать, правильно нанести краску на деталь — большая проблема. 46G сделан с применением металлических частиц с эффектом хрома. GreenLine выпустил необходимый пигмент, но с данным цветом на результат будет влиять не только подбор краски, но и соблюдение особой технологии ее нанесения. Специалисты GreenLine на практике показали, какие ошибки допускаются при нанесении этого цвета и как добиться наилучшего результата.

Елена Евдокимова

Еще одна тема, которую подробно разбирали на форуме,— это работа со спектрофотометром. Сейчас это одно из самых многообещающих направлений в колористике, поскольку серьезно облегчает работу специалиста. Благодаря спектрофотометру сокращаются затраты рабочего времени и материалов на подбор цвета. Программное обеспечение позволяет обмениваться данными через облачный сервис. Участники форума изучили этот прибор не только в теории, практическое занятие помогло колористам лучше понять принцип работы новейшего спектрофотометра GreenLine.

Евдокимова демонстрация

NHT по колористике Наталья Краевая отметила высокий профессиональный уровень участников форума. Все стремились поделиться опытом работы в области подбора и нанесения цветов. В итоге удалось проработать много накопившихся вопросов и представить планы на будущие мероприятия.

участники форума

По итогам форума организаторы получили массу положительных отзывов от участников и готовятся к организации новых встреч с потребителями продукции GreenLine и RM.

общее фото участников

Отзывы участников

Дмитрий Власов, колорист, г. Богданович (Свердловская область)

— Живое общение в формате форума — то, что нужно. Во-первых, узнаешь много нового, во-вторых, такая большая и дружная команда придает сил и энергии, ты видишь, что не один, нас много. В-третьих, можно поделиться своим опытом и услышать от коллег решение той или иной проблемы, ведь каждый из нас наступает на свои грабли...

Особенно важна работа со спектрофотометром. В реалиях нашего рынка по ремонту автомобилей это незаменимый помощник колориста. На рынке много 10–15-летних автомобилей, часто перекрашенных целиком, плюс загадочные «китайцы», заполонившие наш рынок, и никому не известно, чем их там красят.

Хочу пожелать дальнейших успехов в развитии, ну и ждем следующий форум. Удачи!

Дмитрий Власов

Юля Мокрецова, колорист, г. Краснотуринск (Свердловская область)

— Я в большом восторге от конференции — большое спасибо вашей команде. Узнала много нового для себя, хотя стаж работы очень большой.

Конечно, если есть возможность, надо чаще устраивать такие встречи, общаться с такими же, как мы, единомышленниками на своей волне. Очень приятно было познакомиться с другими колористами.

Жду новых позитивных встреч с коллегами.

Юля Мокрецова

Мария Гребнева, колорист, г. Екатеринбург

— Очень рада, что удалось посетить форум «Современная колористика» от компании «Европроект Групп». Спасибо большое за такое количество полезной информации! Действительно, без воды!!! Все четко и по делу.Очень душевный форум, сразу чувствуешь себя в своей тарелке! Была рада встретить старых друзей и завести новых, и самое главное — полезные знакомства. Я работаю в другой системе, но Green Line меня очень заинтересовала. Во-первых, это система не стоит на месте, постоянно вводится что-то новое. Во-вторых, проблемы колористики решаются командой, техподдержка сильная. В общем, компания развивается и растет, хотелось бы стать частью этой команды.

Мария Гребнева

Севрюгина Мария, ведущий тренер по колористике, г. Екатеринбург

Всегда приятно видеть, что работа, которую ты выполняешь, полезна и нужна нашим коллегам — колористам. Мы провели первый форум, где собрали специалистов и начинающих колористов, работающих на разных системах. Общение, обмен опытом, новая информация, практика, истории из жизни, личное знакомство, подарки, благодарности и, конечно, улыбки участников — два прекрасных, насыщенных дня.

Спасибо всем!

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи