18 апреля 2024,
09:04
Москва

StarLine 3.0 - надежная суперзащита

5 июня 2015

Телематика — одно и самых молодых и перспективных направлений в мировой IT-индустрии. В настоящее время рынок телематических услуг, включающий в себя и мобильные приложения для автовладельцев, в силу своего юного «возраста» является достаточно уязвимым и незащищенным перед действиями кибер-преступников.

Новая версия бесплатного мобильного приложения StarLine для Android построена на самых передовых решениях и авторском программном обеспечении:

1. Вход на основе двухфакторной аутентификации

2.png

Инженеры НПО СтарЛайн первыми в области автобезопасности успешно реализовали безопасный вход в мобильное приложение на основе двухфакторной аутентификации — эффективнейшего метода защиты ваших данных.

Для надежной защиты своей конфиденциальной информации теперь пользователи осуществляют вход в приложение StarLine в режиме двухфакторной аутентификации. Для этого при входе необходимо ввести логин, пароль, а также уникальный код, полученный по SMS. Даже если злоумышленник узнает логин и пароль, то войти в приложение ему не удастся.

Чтобы подключить функцию безопасного входа, нужно зайти в «Личный кабинет» и добавьте свой номер телефона в раздел «Контакты». После получения SMS с кодом подтверждения указанного телефона активировать функцию «Двухфакторная аутентификация» в разделе «Безопасный вход».

2. Местонахождение автомобиля на карте

3.png

Найти свою машину стало еще легче. Теперь в разделе «Карта» значок местоположения автомобиля заключен в круг, очерчивающий границы нахождения транспортного средства на местности. Точная информация о погрешности местонахождения авто указана рядом со значком автомобиля.

3. Будь в курсе

4.png

В настройках приложения появились две новые удобные опции: «Не выключать экран» и «Статус обновления».

С их помощью пользователь всегда будет в курсе последних событий, связанных с автомобилем. Для того, чтобы воспользоваться опциями, необходимо войти в раздел «Настройки» и активируйте их.

После активации опции «Не выключать экран» главный экран приложения будет всегда включен. А включив опцию «Статус обновления» (она отображена в виде 3-х точек в верхнем правом углу главного экрана), автомобилист всегда будете понимать какой процесс происходит в данный момент в приложении. Если точки не мигают — на экране отображена последняя актуальная информация, если «бегают» — информация обновляется.