19 апреля 2024,
08:04
Москва

Как быстро продать машину?

28 ноября 2012, Сергей Баландюк, руководитель направления AVITO Авто

Как быстро продать машину?

Нужно сказать, что треть автомобилей, выставленных на AVITO.ru, реализуется в течение первых трех дней с момента начала продаж. Но бывают и исключения, когда объявление на сайте давно, а машина так и не нашла новых владельцев. Всему виной – некорректно составленное резюме.

Чем руководствоваться в процессе написания объявления? Самое главное – установить адекватную цену. Не пытайтесь продать автомобиль дороже, чем он стоит на самом деле. Посмотрите стоимость аналогичных предложений на рынке, проанализируйте, как отразятся на цене различные дефекты вашего авто, будьте честны с потенциальным покупателем.

Нужно помнить, что хорошее объявление – это 90% успешной сделки, и большую роль здесь играют фотографии машины. Часто приложенная к тексту картинка не соответствует действительности. Например, вы пишете объявление о продаже подержанного авто, а фотографию берете из каталога новых моделей. На студийный снимок никто не отреагирует. Пользователям нужна «живая» фотография, где видно реальное состояние машины. Если у вашего автомобиля есть какой-либо дефект, значит, нужно приложить к тексту соответствующую фотографию – тогда будет понятно, почему машина стоит в два раза дешевле. Наш сайт дает возможность загрузить до десяти изображений одного товара, поэтому снимите автомобиль со всех ракурсов, продемонстрируйте салон, пробег, подкапотное пространство…

Как показывает практика, взглянув на предложение, человек сразу же едет смотреть машину, часто он даже не задает дополнительных вопросов по телефону. Поэтому в объявлении нужно указывать подробную характеристику автомобиля и ни в коем случае не перегружать его лишней информацией – объемные тексты плохо читаются. Очень важна и подача текста: сфокусируйте внимание потенциального покупателя на преимуществах покупки, мотивируйте его на просмотр, покажите свой товар в выгодном свете! Помимо всего прочего, вам нужно будет написать емкий и информативный заголовок, чтобы поисковая система ресурса могла его распознавать и выдавать по результатам запросов покупателей.

Большинство наших пользователей все делают правильно и составляют действительно эффективные резюме, поэтому автомобили у нас продаются очень быстро, иногда даже в день размещения объявления.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи