19 апреля 2024,
15:04
Москва

Лучшие автомобильные медиаплееры

27 апреля 2018

Медиаплеер для автомобиля

Большинство современных автомобилей низкого и среднего ценового сегмента не дают своему владельцу возможности прослушивать в салоне музыку и смотреть фильмы высокого качества.

Автомобильные медиаплееры, с характеристиками и ценами на которые можно ознакомиться на spb.aport.ru/mediapleery/cat555 – это находка для автолюбителей, которые много времени проводят в поездках. Чтобы выбрать такое устройство правильно, нужно решить, какой функционал в приоритете. После этого подбор осуществляется на основе основных характеристик товаров.

Требования к автомобильному медиаплееру

Качественный медиаплеер должен обладать определенными характеристиками, основными среди которых являются:

  • Компактность. Для прослушивания музыки подойдут миниатюрные устройства в виде флэшки, а для просмотра видео – небольшие переносные системы. Установка не должна занимать много места в автомобиле, чтобы не создавать дискомфорт в салоне.
  • Звук. Основными форматами аудио являются: MP3, WMA, OGG, AAC. Потому приобретаемое медиа-устройство должно их поддерживать. Любителям высококачественного звука стоит обратить внимание на оборудование с поддержкой: FLAC, APEA, LAC.
  • Видео. Если система подбирается для просмотра кино и других видеофайлов, то она должна воспроизводить такие форматы: AVI, FLV, MP4, MKV, MPG. Это наиболее распространенные кодеки. Для более широких возможностей нужно приобретать автомобильный медиаплеер с поддержкой дополнительных форматов видео. Также он должен обладать экраном небольшого, но удобного для просмотра видео размером.
  • Корпус. Лучшим вариантом являются плееры, выполненные из ударопрочных материалов: металл, жесткий пластик.
  • Носители данных. Наиболее распространены системы, считывающие информацию с USB-накопителей и карт памяти SD. Можно выбрать модели с HDD, но они стоят дорого и редко встречаются среди компактных устройств.
  • Интерфейсы. Для авто понадобятся разъемы такого типа: AV, HDMI, USB, SD/MMC.

Лучшие автомобильные медиаплееры многофункциональны и способны обеспечить высокое качество воспроизведения данных.

Популярные модели

Медиаплеер

Передовые производители мультимедийных систем уделяют особое внимание производству специализированных плееров для автомобилей. Среди них наиболее популярными являются такие модели:

  • Asus O!Play Mini. Весит всего 175 г, а его размеры: 152 мм × 107 мм × 29 мм. Способен воспроизводить видео в формате Full HD 1080p. Имеет функцию Right TxT, которая позволяет показывать субтитры форматов: SRT, SUB, SMI, SSA, ASS, IDX, TXT.
  • VenBOX ITV-PDM08H. Поддерживает большинство языков мира и воспроизводит 5.1-канальный объемный звук. Считывает: аудио, фото, видео всех популярных форматов. Имеет интерфейсы: USB 2.0, SD/MMC/SDHC, HDMI 1.3a.
  • Thundeal HD601. Имея небольшие размеры, содержит HDD размером 100Гб. Способен воспроизводить Full HD. Для увеличения объема памяти стоит использовать SD карты.

Перечисленные устройства отличаются лучшим соотношением компактности, цены и качества воспроизведения медиафайлов.

Автомобильный медиаплеер

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи