23 апреля 2024,
18:04
Москва

Какие сайты для продажи автомобилей популярны у россиян?

28 января 2021

Сайты для продажи авто

В интернете представлено множество сайтов, с помощью которых можно без проблем купить и продать автомобиль. Но у каждого из этих ресурсов есть свои плюсы и минусы, поэтому не помешает разобраться в лучших сайтах на сегодняшний день.

Лучшие сайты

При оценке лучших сайтов по продаже и покупке авто следует ориентироваться на несколько основных показателей:

  • популярность ресурса;
  • удобство при подаче и поиске объявления;
  • функционал при подаче и поиске нужной информации;
  • есть ли дополнительные сервисы.

В результате выявилось несколько очевидных лидеров.

AUTO.RU

Аutoru

Этому сайту уже больше 25 лет и за это время здесь проведены тысячи сделок. Интерфейс сайта относится к наиболее удобным и прост в интуитивном плане. Здесь же представлено огромное количество дополнительных сервисов, которые облегчают процесс покупки и продажи автомобилей. 1 объявление за полгода можно подать бесплатно.

С помощью приложения можно подать объявление с мобильного телефона. При поиске объявлений есть возможность подобрать сразу несколько регионов. Из дополнительных сервисов привлекает «оценка авто», с помощью которого можно выявить примерную рыночную стоимость покупаемого или продаваемого авто.

DROM.RU

Dromru

Это тоже уже давний портал с историей в 20 лет. Содержит 600 тысяч популярных объявлений и каждый день на сайте больше 25 млн человек.

Специальной регистрации не требуется, достаточно подтвердить свой номер телефона. Примерная рыночная цена при подаче объявления подается автоматически. Хорошо развит форум, который считается самым большим на просторах рунета. Основной плюс – в один клик можно подготовить документы купли-продажи.

AVITO.RU

10 миллионов посетителей в день – отличный показатель. В России считается самым крупным сайтом частных объявлений и третьим по размеру в Европе. 1 млн актуальных объявлений.

Доступно 1 бесплатное объявление в месяц, а также есть защита телефона от спама. Сайт прост, но отличается слабым администрированием и это является его минусом – здесь могут попадаться мошенники и фейковые объявления.

AM.RU

В день сайт посещают 100 тысяч человек. Под объявлением при поиске каждый увидит список достоинств и недостатков данного автомобиля. Удобно, что для автомобиля имеется сервис VIN и по нему можно «пробить» авто по всем базам ГИБДД.

CARSGURU.NET

Изначально ресурс был ориентирован на Москву и Московскую область. Сейчас уже является общероссийским. Сейчас он уже менее популярен, чем раньше и содержит около 50 тысяч актуальных объявлений. При подаче объявлений потребуется указать номер телефона, а также адрес электронной почты.

При выборе конкретного сайта в первую очередь необходимо внимательно прочитать отзывы и ознакомиться с дополнительными сервисами. Так будет возможность оценить функционал и подобрать реально оптимальный вариант ресурса как для покупки, так и для продажи автомобиля. Главное, в любом случае подходить к вопросу не торопясь, чтобы успеть заметить все плюсы и минусы.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи