25 апреля 2024,
12:04
Москва

Проверка авто по VIN коду

22 июня 2020

Проверка машины через ВИН код

Только вышедший из под конвейера автомобиль имеет свои регистрационные данные, это в каком-то плане «Свидетельство о рождении» авто, которое называется Vehicle Identification Number (VIN). В номерах шифруются  важные технические данные, которые можно идентифицировать через разнообразные сайты. Одной из основных баз поиска VIN является «Автокод». Такая проверка авто займет не более пяти минут. В процессе, вы можете также и проверить праворульные японские автомобили, и узнать информацию от 13 официальных источников:

  • государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД);
  • единая автоматизирования информационная система технического осмотра(ЕАИСТО);
  • федеральная таможенная служба (ФТС), Федеральная налоговая служба (ФНС);
  • а также банки, автодилеры и так далее.

VIN – индивидуальный номер, который приписывается той или иной машине до продажи. Состоит он из 17 символов и подразделяется на три части:

  • 3 символа всемирного индекса изготовителя;
  • 6 символов описательной части машины;
  • 8 символов отличительной части машины.

Проверка машины по VIN коду

Чаше всего обозначения расположены под ветровым стеклом, а также слева от приборной панели. Кто-то оставляет номера на водительской двери. По стандарту уже 24 страны, которые в свою очередь входят в Международную организацию стандартов ISO, отмечают индивидуальный номер на кузове каждого выпущенного автомобиля. 

Для того, чтобы получить ответ на вопрос, были ли штрафы, а также историю пробега и ремонта авто, вам будет достаточно узнать его госномер. На главной странице «Автокода» вы найдете широкую строку поиска. В нее нужно будет ввести госномер или Vehicle Identification Number, и нажать кнопку под названием «Проверить авто». Вследствие выполнения всех операций, вы получите краткую информацию насчет необходимого вам автомобиля. Для того, чтобы получить больше информации, вам понадобится ввести e-mail и оплатить услугу под названием «Заказать полный отчет». В таком случае вы можете сделать практически полную выписку о продавце б/у автомобиля.

Особенную важность Vehicle Identification Number будет играть для людей, которые готовятся к покупке б/у машины. В современном мире достаточно много мошенников, которые обосновались во всех сферах жизни человека, и автомобильный рынок - не исключение. На словах и документах от продавца б/у автомобиля вы можете узнать одну информацию, а Vehicle Identification Number предоставит вам совершенно другие сведения, либо подтвердит все раннее сказанное. В сфере покупок всегда лучше перестраховываться, чтобы не быть обманутым.

Проверка машины по ВИН коду

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи