26 апреля 2024,
17:04
Москва

АВТОМАЛЯР 2016

24 июня 2016

23 июня 2016 в Калуге прошел финал 12-го Международного конкурса «АВТОМАЛЯР 2016» и одновременно состоялось Открытие Национального Учебного Центра компании «Европроект Групп».


С приветственным словом выступили Долгун Сергей Петрович, Генеральный директор компании «Европроект Групп», Никитин Алексей Валерьевич, Директор Калужского технического колледжа, Маликов Дмитрий Яковлевич, Руководитель Учебного центра «Европроект Групп».

Далее состоялось презентация возможностей обучения и учебных программ и награждение победителей Всероссийского конкурса Автомаляр-2016. В Калуге собрались победители региональных этапов, которые проводились в течении двух месяцев по всей России – от Иркутска до Ярославля.


Победителями в финальном испытании стали:

1. Андрей Жеребятьев, «СК-Моторс», Сургут

2. Колыхалин Николай, Орел

3. Татьяна Тюрина, ДЦ «Тойота Восточный», Екатеринбург.

Одновременно на нескольких площадках прошли мастер-классы по направлениям:

•Полировка автомобиля

•Восстановление прозрачности фар

•Материалы для кузовного ремонта

•Автосервисное оборудование

•Лакокрасочные материалы и микс-системы

•Консалтинг и аудит

Партнерами мероприятия выступили 3M, GYS, SIA, A1, DeVilbiss, Green Line. Информационные партнеры – журналы «КУЗОВ», «Управление автобизнесом» и региональные СМИ.

Премиальный бренд лакокрасочных материалов для авторемонта R-M, принадлежащий концерну BASF, снова ищет лучших молодых специалистов по покраске: 12-й Международный конкурс на звание лучшего автомаляра проводится в более чем 18 странах мира. Его география охватывает Европу, Южную Африку, Азию, а с этого года и Северную Америку. Основная тема конкурса — инновационное мышление с применением самых современных технологий и рациональных решений, основанных на использовании системы окраски на водной основе ONYX HD от R-M. Финалисты будут определены в ходе национальных соревнований, и будут представлять свои страны в Международном финале, который состоится в Учебном центре авторемонта R‑M в городе Клермон, недалеко от Парижа, с 26 по 30 сентября 2016 года.

Международный конкурс на звание лучшего автомаляра является уникальным соревнованием, проводимым брендом авторемонтных материалов R-M, благодаря которому лучшие таланты могут построить карьеру в автомобильной промышленности. «Сегодня, как никогда, мы оказываем поддержку нашим клиентам в достижении совершенства и повышении производительности в области авторемонта с помощью специальных тренингов на местах или в наших учебных центрах. Мы помогаем не только находить лучшие решения для повышения производительности и успеха в бизнесе, но также оказываем поддержку в поиске молодых талантливых специалистов по покраске, которые способны мыслить инновационно и рационально, то есть так, как это делаем мы», — говорит Харальд Пфланцль, старший вице-президент Automotive Refinish Coatings Solutions Europe подразделения автоэмалей BASF.