23 апреля 2024,
11:04
Москва

Axalta демонстрирует новые технологии на IBIS 2019

25 июня 2019

Axalta (NYSE: AXTA), ведущий поставщик жидких и порошковых покрытий, приняла участие в глобальном саммите Международного симпозиума индустрии кузовного ремонта (IBIS) «Страсть к прогрессу», который в этом году проходил в итальянском городе Милан с 10 по 12 июня. В ходе мероприятия компания представила участникам рынка и экспертам авторемонтной индустрии со всего мира технологию быстроотверждаемых энергоэффективных покрытий, а также цифровую систему управления цветоподбором, основанную на облачных технологиях.

Axalta

«Название саммита «Страсть к прогрессу» отлично сочетается с подходом Axalta, – говорит Джим Мьюз, вице-президент Axalta по продажам авторемонтных лакокрасочных материалов. – Страсть к инновациям, инновации на благо наших клиентов – это ключевой элемент нашей деятельности. И это прежде всего относится к нашим премиальным брендам авторемонтных лакокрасочных материалов – Cromax, Spies Hecker и Standox. Приверженность Axalta инновациям дает нашим клиентам уверенность в быстрых, производительных и высококачественных технологиях, а также в интегрированных цифровых решениях для бизнеса. Именно такое сочетание технологий делает процесс ремонтной окраски проще и быстрее, позволяя кузовным станциям повысить свою рентабельность».

Технология быстроотверждаемых энергоэффективных покрытий делает невозможное возможным

Запатентованная технология быстроотверждаемых энергоэффективных покрытий Axalta позволяет кузовным станциям сократить трудоемкость процесса окраски на 50%, а потребление энергии – на 70%, при этом гарантируя высочайшее качество готового покрытия. Предприятия кузовного ремонта могут использовать эти возможности, чтобы предложить своим клиентам услуги быстрого ремонта, и, таким образом, повысить рентабельность бизнеса.

Переосмысливая процесс управления цветоподбором

Цифровая система управления цветоподбором Axalta на основе облачных технологий позволяет сотрудникам кузовных ремонтных предприятий осуществлять процесс цветоподбора полностью в цифровом беспроводном режиме. Это уникальное решение Axalta, которое компания предложила своим клиентам первой в отрасли.

Уникальная цифровая система отчетности и управления ремонтными сетями

Axalta также представила свою инновационную цифровую систему управления ремонтными сетями RepScore.net, созданную специально для облегчения коммуникации и взаимодействия между кузовными стациями, страховыми и лизинговыми компаниями, автопарками, а также автопроизводителями.

Участие Axalta в сфере автоспорта

Посетители выставки получили возможность вблизи увидеть болид команды Mercedes-AMG Petronas Motorsport – F1 W10 EQ Power+, на котором гонщики Льюис Хэмилтон и Валтери Боттас участвуют в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула 1» 2019 года. Axalta имеет давнюю историю сотрудничества с Mercedes-AMG Petronas Motorsport в качестве официального поставщика команды. Материалы Spies Hecker – премиального бренда ремонтных лакокрасочных материалов используются для окраски болидов Mercedes-AMG Petronas Motorsport уже в течение 5 лет. Лакокрасочные материалы Spies Hecker отличаются высокой прочностью и надежно защищают кузов автомобиля от износа в сложных условиях гоночной трассы, при этом обеспечивают великолепный внешний вид, не добавляя лишний вес автомобилю.

Участие в форуме IBIS 2019 – это часть многолетнего глобального партнерства Axalta с Plenham Ltd – родительской компанией издания bodyshop – источника информации о ремонте автомобилей, работающего в Великобритании и на Ближнем Востоке, а также с IBIS Worldwide – ведущей платформой, объединяющей специалистов и экспертов авторемонтной индустрии.