19 апреля 2024,
13:04
Москва

Чемпионат WorldSkills Russia 2016

2 февраля 2016

Журнал «КУЗОВ» является партнером отборочного этапа чемпионата WSR 2016 по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Кузовной ремонт», в котором примут участие учащиеся ссузов из 12 городов.

С 3 по 5 февраля 2016 г. в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет II Международный Форум Автомобилестроения Республики Татарстан TIAF supported by Automechanika, являющийся главным мероприятием для индустрии автокомпонентов в Поволжье.

В рамках Форума состоятся отборочные соревнования регионального этапа Чемпионата WorldSkills Russia по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Кузовной ремонт» среди учащихся ссузов Республики Татарстан. Спонсорами данного мероприятия, направленного на популяризацию рабочих профессий и систематическую подготовку квалифицированных специалистов для высокотехнологичных автопроизводств, выступают ЗАО «Сивер» (г.Москва) и НП «Форд Солерс» (г.Елабуга).

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» будет соревноваться участники из 11 городов и населенных пунктов Республики Татарстан: Набережные Челны, Казань, Нижнекамск, Лениногорск, Бугульма, Мамадыш, Альметьевск, Кукмор, Елабуга, Зеленодольск, Арск.

В компетенции «Кузовной ремонт» за награду поборются студенты Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева (г. Набережные Челны), Елабужского политехнического колледжа (г. Елабуга), Автомобильно-дорожного колледжа (г. Москва).

Понаблюдать за соревнованиями можно будет 3 и 4 февраля с 10.00 до 17.00 в Павильоне №1 ВЦ «Казанская ярмарка».

Награждение победителей пройдет на сцене Павильона №1 5 февраля.