20 апреля 2024,
14:04
Москва

Favorit Motors представит ŠKODA SUPERB

1 октября 2015

1 октября в рамках проекта «Галерея ŠKODA» компания «Автопрага» ГК «Favorit Motors» представит революционный «ŠKODA SUPERB». Новинка будет продемонстрирована московской публике на закрытой презентации в клубе «Looking Rooms» (Тверская 18).

overview-design

Новый флагман от SKODA отличают яркий динамичный дизайн, смелые технические новшества, а также инновационные решения в лучших традициях Simply clever. Автомобиль получил уникальный двигатель нового поколения. Теперь силовой агрегат способен развивать мощность от 119 до 280 л.с., расходуя всего 3.8 - 7.1 литров на 100 км.

Примечательно, что ко всем двигателям за исключением бензинового с минимальным объемом, могут быть установлены современные коробки передач DSG с двойным сцеплением.

Отдельное внимание при разработке флагмана SKODA было уделено комфорту и пространству в салоне. Современный Superb – первая модель компании, которая оснащена системой динамического контроля ходовой части DCC.

overview-3

Кроме того, приятным сюрпризом для водителя стало наличие переключателя режимов вождения Driving Mode Selection. Эта опция позволяет пилоту легко корректировать управление транспортным средством.

Не успев дебютировать на российских дорогах, новый Superb уже стал рекордсменом. Он оказался единственным автомобилем в своем классе, обладающим багажным отделением в 625 литров. Ни один другой аналогичный седан не может похвастаться такой вместимостью. А если сложить спинки задних кресел, то полезный объем багажного отделения и вовсе увеличивается до 1760 литров.

В обновленном в SUPERB увеличили и пространство для ног водителя и пассажиров, что вывело сам автомобиль на новый уровень комфорта.

Управлять музыкой и всеми мультимедийными системами в новом SKODA SUPERB можно с помощью смартфона. Достаточно только подключить гаджет к автомобилю и приложение Media Command сама подскажет, как лучше управлять любимыми треками или навигацией.

skoda overview-6

Безопасности не бывает много. Инженеры ŠKODA оснастили новую версию Superb самыми современными интеллектуальными технологиями обеспечения безопасности, способными оказывать помощь водителю в любых дорожных ситуациях: при необходимости поддерживать безопасную дистанцию, оставаться на полосе или даже совершить аварийное торможение в целях предотвращения возможного столкновения.

В числе интересных опций, часть из которых доступны в стандартной комплектации - система контроля дистанции спереди Front Assist, система поддержания курсовой устойчивости (ESC) с системой экстренного торможения в случае аварии, электронное устройство блокировки дифференциала XDS+, семь подушек безопасности, включая подушку безопасности для коленей водителя, и электронная система контроля давления в шинах.

В рамках экспозиции, помимо автомобиля SKODA SUPERB, который можно по праву считать предметом искусства, будут выставлены картины известного российского художника Арсения Власова. «Последний русский импрессионист», так нашего соотечественника называют на Западе, представит полотна из новой коллекции «City», которые еще не были представлены ни на одной из биеннале.

Гостей вечера также ожидает живая музыка в исполнении непревзойденного джаз бэнда «Джазпром», а также арт-перфомансы, стильные DJ-сеты и праздничный банкет, на котором будут представлены блюда молекулярной кухни. Для всех участников выставки организаторы приготовили ценные подарки от ŠKODA и Favorit Motors.