27 апреля 2024,
05:04
Москва

Honda Motor наградила Bridgestone

14 марта 2016

Корпорация Bridgestone впервые удостоилась награды в области защиты окружающей среды Environmental Award от компании Honda Motor. Внимательное отношение Bridgestone к экологической ситуации действительно заслуживает высокой оценки, так как компания не только соблюдает все установленные нормы и рекомендации в процессе производства, но также регулярно осуществляет собственные экологические программы.

Торжественное вручение награды Environmental Award состоялось на заводе Bridgestone в Тотиги. Генеральный менеджер управления Honda Motor по планированию глобальных закупок Хироши Сайто вручил почетную грамоту вице-президенту и директору Bridgestone по вопросам безопасности, предотвращения аварий и обеспечению качества Ютака Ямагучи. Компания Bridgestone удостоилась награды Environmental Award впервые.

Награда Environmental Award вручается в рамках программы Honda Excellence Appreciation Awards, направленной на поощрение поставщиков компании Honda Motor за выдающиеся достижения в пяти различных областях деятельности. Награда Environmental Award, которую получила компания Bridgestone, вручается тем поставщикам, которые следуют в процессе производства экологическим рекомендациям Honda (Honda Green Purchasing Guidelines), а также прилагают значительные усилия по сокращению воздействия на окружающую среду.

Компания Bridgestone регулярно реализовывает различные экологические программы, направленные на снижение воздействия на окружающую среду. В частности, корпорация работает над сокращением выбросов парниковых газов в течение всего производственного цикла шин Bridgestone. Получение награды Environmental Award означает, что деятельности Bridgestone в сфере защиты окружающей среды дана высокая оценка.

На торжественной церемонии вручения награды Environmental Award вице-президент и директор Bridgestone по вопросам безопасности, предотвращения аварий и обеспечению качества Ютака Ямагучи рассказал о перспективах деятельности Bridgestone в области защиты окружающей среды:

«Для нас очень большая честь получить награду Environmental Award компании Honda Motor. Для того чтобы внести свой вклад в реализацию концепции устойчивого развития, компания Bridgestone поставила перед собой долгосрочные экологические цели на период до 2050 года, которые основываются на программных задачах компании в области окружающей среды. Для достижения этих целей мы внедряем новые программы природоохранной деятельности. Мы также будем уделять особое внимание вопросам защиты окружающей среды, которые охватывают всю производственно-сбытовую цепочку, в том числе наших деловых партнеров и клиентов».

Одним из убедительных примеров бережного отношения корпорации Bridgestone к окружающей среде является продукция линейки Ecopia. Шины Ecopia отличаются надежностью и высокими эксплуатационными свойствами, что свойственно любым шинам Bridgestone. Но вместе с тем, благодаря пониженному сопротивлению качению и превосходным тормозным свойствам, компании удалось добиться существенной экономии топлива, а следовательно, снижения выбросов СО2 в атмосферу.

Моделям семейства Ecopia присвоен знак качества ECO-Products – шины соответствуют международным экологическим стандартам качества и ключевым критериям соответствия компании Bridgestone. Следуя принципам эко-норм, продукты гарантируют топливную эффективность, бесшумность и износостойкость.

Экономичные и экологичные шины подходят для всех типов легковых автомобилей: Ecopia EP150 предназначены для автомобилей компакт и среднего класса, Ecopia EP200 – для автомобилей среднего и премиум класса, Ecopia EP850 – для кроссоверов и внедорожников.