20 апреля 2024,
07:04
Москва

Качественно новый уровень MEYLE

4 августа 2015

MEYLE начинает кампанию по повышению качества, чтобы продемонстрировать возможность увеличения срока службы насосов системы охлаждения. Команда инженеров компании Wulf Gaertner Autoparts AG тщательно изучила неисправные детали, чтобы определить основную причину преждевременного выхода из строя водяных насосов. 

водяной насос MEYLE

На основании полученных данных были разработаны уплотнительные кольца из карбида кремния (SiC/SiC) для водяных насосов MEYLE. Применение более прочного материала с меньшим коэффициентом трения, в сравнении с общепринятыми стандартами, продлевает срок службы изделия.

Неисправный водяной насос может привести к выходу системы из строя и даже разрушению двигателя. Чтобы предотвратить худший вариант развития событий, инженеры компании Wulf Gaertner Autoparts усовершенствовали водяные насосы MEYLE: в большинстве насосов применена новая технология уплотнения, значительно превосходящая существующие аналоги на рынке запчастей. Отличительной особенностью этих высоконадежных уплотнительных колец является скользящая поверхность торцевого сальника, выполненная из карбида кремния. По сравнению с обычными графитовыми и усиленными графитовыми кольцами, сальники из карбида кремния обладают прочностью, сравнимой с алмазной, что делает уплотнительное кольцо более устойчивым к воздействию загрязненной охлаждающей жидкости. Уплотнение обеспечивает исключительно узкий зазор (всего 1 мкм) и эффективно снижает количество загрязняющих частиц, проникающих в зазор уплотнения. Небольшие частицы, застрявшие в торцевом уплотнении, измельчаются, что исключает возможность преждевременного выхода детали из строя.

С января 2015 года доступны 6 новых позиций водяных насосов MEYLE-HD, которые предназначены для широкого автомобильного ряда концерна VAG. Эти насосы имеют маркировку «Сделано в Германии», а их усовершенствованная конструкция значительно превосходит аналоги, представленные на рынке запчастей.

На водяные насосы MEYLE-HD, как и на всю остальную продукцию линейки MEYLE-HD, распространяется двухлетняя гарантия.