27 апреля 2024,
05:04
Москва

Лучший автомеханик Краснодарского края 2016

13 декабря 2016

26 ноября 2016 года в Краснодаре прошел финал конкурса «Лучший автомеханик Краснодарского края – 2016». Он проводится уже во второй раз, став частью ежегодного конкурса «Лучшие автоцентры Краснодарского края», учрежденного Департаментом потребительской сферы администрации Краснодарского края.

Лучший автомеханик Краснодарского края

Организаторами Конкурса стали компании «АвтоПромСнаб» (г. Краснодар) и «КарКонсалтинг» (г. Москва).

Первый этап Конкурса представлял собой on-line тестирование по теоретическим основам устройства автомобиля, его возможных поломок и методов ремонта. Благодаря тому, что в этом году тестирование проводилось через Интернет, принять участие в нем мог любой желающий в удобное для него время.

Затем 10 человек, набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены в Краснодар для участия во втором практическом этапе в условиях реального автосервиса. Здесь их ожидало испытание по разборке и сборке узла автомобиля. Несмотря на кажущуюся простоту, механикам пришлось потрудиться. Ведь важным фактором оценки были не только время, но качество и правильность работы.

Необходимо отметить, что во второй этап прошли два человека, уже принимавших участие в конкурсе 2015 года. Это - победитель Конкурса «Лучший автомеханик Краснодарского края – 2015» Максим Голотин и серебряный призер Лев Золотин.

За соревнованием внимательно наблюдали опытнейшие судьи Конкурса, в числе которых были:

Головин Игорь Владимирович, Главный редактор автопортала «За рулем Кубань»

Летягин Валерий Иванович, Технический директор «Хендэ Центр Краснодар» - «КЛЮЧАВТО».

В результате практического этапа были названы победители, получившие ценные призы от компании «АвтоПромСнаб» и компании «КарКонсалтинг» (г. Москва).

1 место – второй раз подряд занял Максим Голотин, автосервис «MB Avto» (г. Краснодар) – набор профессионального инструмента «Станкоимпорт» 121 предмет;

2 место – Олег Николаев, «Тойота Центр Краснодар Север» - «КЛЮЧАВТО» (г. Краснодар) – набор профессионального инструмента «Станкоимпорт» 108 предметов;

3 место – Лев Золотин, ИП Степанов С.М. (г. Краснодар) – Набор профессионального инструмента «Станкоимпорт» 38 предметов:

Специальный приз получил Михаил Тюменцев, автосервис «Квадрат Авто» (г. Краснодар) – подарочный сертификат на 2000 рублей.

Помимо этого, победитель конкурса Максим Голотин будет награжден памятной стелой на торжественной церемонии награждения победителей XII конкурса «Лучшие автоцентры Краснодарского края 2016 года», которая пройдет в Администрации края.

Прошедшие в практический этап, но не занявшие призовых мест, получили памятные подарки от компании «АвтоПромСнаб».

Нужно сказать, что Конкурс, как всегда, прошел в позитивной обстановке здорового соперничества. Участники не только соревновались, но и поддерживали друг друга. По их мнению, подобные конкурсы не только полезны, но и необходимы. Их отзывы о Конкурсе говорят о многом:

Максим Голотин:

Спасибо жюри за высокую оценку!!! Ваш конкурс - хороший стимул к самосовершенствованию! Отличные призы, приятное общение. Рад был победить и в этом году!!!

Лев Золотин:

Очень всё понравилось!!! Огромная благодарность организаторам сего мероприятия!!!

Напомним, что данный Конкурс – это шаг к участию в Международном профессиональном конкурсе независимых СТО, проводимом компанией «КарКонсалтинг».