24 апреля 2024,
16:04
Москва

Лучший шиномонтаж Вологодской области

3 октября 2015

2 октября 2015 в городе Череповце прошел 2-й Профессиональный Конкурс "Лучший шиномонтаж Вологодской области", организованный ГК "Рустехника", на который был приглашен и наш журнал "КУЗОВ". Одиннадцать команд, по два человека в каждой, боролись за почетное звание носить титул лучших шиномонтажников области. 

konkurs-reg.JPGkonkurs-reg2.JPG
Рано утром началась регистрация заявленных ранее участников. В отличие от прошлогоднего конкурса, в котором за победу боролись посредством личного первенства, этом году соревнования были командными и 2 октября одиннадцать команд, а также друзья, болельщики, коллеги и партнеры компании "Рустехника" собрались в Череповецком филиале компании. 

Rustehnika.JPG
Директор ГК "Рустехника" Петров Борис Николаевич и директор Череповецкого филиала Корнилова Наталья Викторовна перед началом соревнований рассказали об идее проведения конкурса, выступили с приветственным словом, пожелали всем участникам удачи в конкурсе, а также выразили благодарность партнерам проекта. 

IMG_4157.JPG
В прошлом году конкурсных дня было два, в первый день участники проходили обучение, во второй день соревновались в мастерстве. В этом году, помимо соревнований, была организована интерактивная выставка от партнеров компании. 

shinomontazh.JPG
Конкурсное задание включало в себя монтаж и балансировку одного колеса на штампованном диске и одного колеса на литом диске. На скорость и с минимальным количеством ошибок нужно было разобрать и собрать эти колеса. 
IMG_4011.JPG

shinomontazh-klass.JPG
После всех одиннадцати команд, главный судья соревнований, Баринов Денис (ГК "ГАРО"), провел мастер-класс перед аудиторией. Рекорд судей (монтаж+балансировка) - 19 минут 08 сек. 

IMG_3902.JPGIMG_4075.JPG
IMG_3851.JPGIMG_3855.JPG
После завершения основных конкурсных заданий, участники проследовали в зал с интерактивной выставкой, где смогли ознакомиться с продукцией таких известных брендов, как HAWEKA, Chicago Pneumatic, Nordberg. 
IMG_3877.JPG
Большой интерес у аудитории вызвали расходные материалы для шиномонтажа от Барнаульского Химического Завода. Высококачественная продукция отечественного производителя не уступает импортным аналогам, но при этом, является конкурентоспособной по цене за счет использования отечественного сырья. 

ZHURI.JPG
Компетентное жюри оценивало мастерство участников и подсчитывало общее количество баллов, набранных каждой командой. 

В результате анализа результатов места распределились следующим образом: 
1 место - Компания "Реал Моторс" - Тарасюк Илья и Журавлев Артем. 
POBEDITELI-1mesto.JPG

2 место - Компания "Колесо +" - Заводчиков Алексей и Павлов Александр. 
POBEDITELI-2mesto.JPG

3 место - СТО "Юг" - Бибиков Алексей и Лесото Александр. 
pobediteli3mesto.JPG

Атмосферу праздника в этот день создавали шуточные конкурсы, танцевальный номер и мастер-класс от ведущей праздника Ульяны по разбортовке КАМАЗовского колеса. 
IMG_4116.JPGIMG_4058.JPG
IMG_4051.JPGIMG_4166.JPG
В завершение дня все участники, конкурсанты, партнеры компании, жюри и пресса выразили благодарность всем сотрудникам ГК "Рустехника" за высокий уровень организации мероприятия 
OBSHEE-FOTO.JPG

Более подробно читайте в репортаже Марины Белоглядовой в журнале "КУЗОВ" №52