23 апреля 2024,
10:04
Москва

MEYLE-HD: детали ходовой части для Dacia

22 июля 2015

Компания Wulf Gaertner Autoparts AG под своей торговой маркой MEYLE-HD предлагает улучшенный наконечник рулевой тяги для моделей Dacia Logan и Sandero.

наконечники поперечной рулевой тяги MEYLE-HD

Наконечники рулевой тяги постоянно подвергаются высоким нагрузкам: с одной стороны, действуют большие радиальные силы при работе руля в неподвижном состоянии; с другой стороны, плохое состояние дорог может стать причиной преждевременного износа. Тогда заметны шумы и зазор в рулевом управлении. В новых наконечниках рулевой тяги MEYLE-HD для автомобилей Dacia шаровая головка больше, чем в обычных запчастях, благодаря чему лучше распределяются силы, действующие на шарнир. Это уменьшает контактное давление на пластиковый вкладыш шарового шарнира.

Кроме того, специально разработанная смазка MEYLE оптимальна для применяемых в шарнире материалов − стали, пластика и резины. Смазка была разработана совместно с экспертом по высокоэффективным смазочным материалам; она уменьшает скачкообразное трение и трение начального пускового момента. Она, кроме прочего, сохраняет постоянную смазочную пленку между шаровым болтом и пластиковым вкладышем, а также обеспечивает плавные движения в шаровом шарнире при любых условиях.