24 апреля 2024,
12:04
Москва

NGK Spark Plug запустила новый завод в Японии

30 июня 2016

NGK Spark Plug Co., Ltd объявила о планах выпускать ежегодно 1 млрд свечей зажигания уже к 2020 году. Это на 30% больше текущих производственных объемов. Чтобы достичь поставленной цели, компания NGK Spark Plug, ведущий мировой производитель комплектующих для систем зажигания автомобилей, построила новый завод в городе Комаки – своем исторически сложившемся промышленном кластере в префектуре Айти, Япония.


Компания NGK Spark Plug приступила к созданию производства площадью около 26000 квадратных метров год назад, в мае 2015. На сегодняшний день инвестиции в строительство и оснащение предприятия составили 7 млрд иен – около 57 млн евро.

Завод будет производить преимущественно центральные электроды для свечей зажигания и компоненты для их контактных терминалов. Новое предприятие NGK получило самое современное оборудование и продвинутые экологические технологии. В числе последних можно назвать пониженное электропотребление и использование геотермальной энергии в системе кондиционирования воздуха.