18 апреля 2024,
21:04
Москва

Революция цен от «Вебасто» 2017

13 сентября 2017

Революция цен от «Вебасто» 2017

Известный производитель автомобильных отопителей объявил о невероятном снижении цен на свои самые ходовые продукты для российского рынка. С 23 августа "младшая" модель предпусковых подогревателей на специальных условиях предлагается в 1,5, автономных отопителей – более чем в 2 раза дешевле, чем до этого дня.

22 августа 2017 года фирма "Вебасто Рус", дочернее предприятие немецкого концерна Webasto, провела ежегодную дилерскую конференцию. Многие думали, что "гвоздем программы" будет презентация недавно открытого нового здания в Подмосковье, но главный сюрприз еще ожидал участников: фирма представила новую стратегию продаж на российском рынке.

Как отметил Генеральный Директор ООО "Вебасто Рус" Сергей Михеенко, "в ходе подготовки к отопительному сезону – 2017 Webasto приняла ряд поистине революционных мер, призванных обеспечить российских пользователей надежными и недорогими решениями по отоплению транспортных средств".

Для легковых и легких коммерческих автомобилей в исследовательском центре фирмы в Германии разработаны и производятся новые модификации популярных предпусковых подогревателей Thermo Top Evo - Start и Comfort+. Обе разработаны на базе "старшей" модели линейки производительностью 5 кВт.

Модель Start ориентирована на прогрев двигателя (напомним, что подогреватели "Вебасто" работают на топливе без запуска двигателя автомобиля) за счет более быстрого нагрева охлаждающей жидкости и более поздней активации штатного отопителя салона. Такой алгоритм работы к тому же по сравнению со стандартным снижает потребление топлива и электроэнергии. Меньшее внимание, уделяемое обогреву салона, отчасти компенсируется повышенной эффективностью штатной "печки" сразу после включения двигателя. Комплектация практически не претерпела изменений по сравнению с Thermo Top Evo 5: из-за более низкого уровня шума подогревателя из нее убран только глушитель выхлопных газов. Отличие же в большую сторону гораздо весомее - добавлен цифровой таймер (модель "1533"). Также блок управления подогревателя имеет аналоговый вход, который позволяет подключить его, например, к пульту ДУ сигнализации. Модель предлагается по специальной цене 25 тысяч рублей на условиях публичной оферты, включающих предоплату и самовывоз из любого офиса "Вебасто Рус", а в скором времени – в фирменном интернет-магазине webasto.market с доставкой по всей стране.

Модель Comfort+ - творческое развитие европейского хита "Thermo Top Evo 5+" с алгоритмом работы, оптимизированным для быстрого прогрева салона. На максимальную эффективность "работают" и более высокая температура охлаждающей жидкости (напомним, что подогреватель нагревает именно ее и собственным насосом прокачивает по контуру), и более ранний запуск вентилятора HVAC, и быстрый нагрев благодаря управлению жидкостным насосом, и лучшая теплопередача в теплообменнике транспортного средства. Стоимость комплекта составляет 40 тысяч рублей, что примерно на 10% меньше, чем стоил ранее Thermo Top Evo 5. Поставки подогревателей Thermo Top Evo 4 и 5 снимаются с поставок в Россию, их продажа в нашей стране заканчивается по исчерпании складских остатков.

Наконец, на условиях той же публичной оферты "Вебасто Рус" предлагает автономный воздушный отопитель Air Top 2000 STC мощностью 2 кВт всего за 20 тысяч рублей, что почти в 2,5 раза ниже прежней цены! При этом комплектация отопителя осталась прежней.

Этим предложения "Вебасто" не ограничиваются: для всех покупателей предусмотрены оптовые скидки до 25% при сохранении условий публичной оферты. Отметим, что новые цены действуют для всех модификаций упомянутого выше оборудования, бензиновых и дизельных. Хотелось бы также подчеркнуть, что все они производятся на заводе "Вебасто" в Германии, на тех же линиях и из тех же комплектующих, что и остальная продукция "Вебасто".