16 апреля 2024,
10:04
Москва

Резистор для светодиодов от NEOLUX

19 сентября 2017

Резистор LED Canbus Control

Резистор LED Canbus Control предотвращает ложные сообщения бортового компьютера автомобиля об ошибке при замене стандартных ламп на светодиодные.

Помимо элегантного современного дизайна светодиодные лампы отличаются увеличенным сроком службы и очень низким энергопотреблением по сравнению с обычными источниками автомобильного света. Когда вместо лампы накаливания или «галогенки» – например, в указателе поворота – в машине устанавливают светодиодный источник света, бортовой компьютер обнаруживает падение энергопотребления и начинает выдавать ошибочные сообщения о неисправности системы освещения: он воспринимает лампу как перегоревшую. 

Специальный резистор NEOLUX® LED Canbus Control, создающий дополнительное электрическое сопротивление, позволяет обойти систему обнаружения неисправностей в освещении автомобиля при использовании светодиодов.

Устройство подходит для моделей авто с системой управления освещением по CAN-шине. Установка «обманки» в электрическую цепь осуществляется параллельным соединением при помощи специальных коннекторов (входят в комплект поставки). Это позволяет осуществлять монтаж резистора без повреждения проводки автомобиля: для обеспечения электрического контакта всего лишь удаляется небольшой участок изоляции.

Резистор NEOLUX LED Canbus Control подходит для всех моделей и марок автомобилей и выпускается двух типов – для замены ламп накаливания мощностью 4-5 Вт либо 21 Вт. Его использование не влияет на светоотдачу или режим теплообмена электрооборудования машины.

Все продукты товарной линейки NEOLUX изготавливаются на производственных мощностях и по технологиям материнской компании – немецкой Osram, которая признана во всем мире в качестве ведущего разработчика высокотехнологичных автомобильных систем освещения. Строгие немецкие стандарты Osram гарантируют продукции NEOLUX, ориентированной на бюджетный ценовой сегмент рынка автокомплектующих, качество и надежность премиальных автоламп.