27 апреля 2024,
07:04
Москва

Шэффлер на выставке MIMS 2017

25 августа 2017

С 21 по 24 августа на территории московского «Экспоцентра» прошло ключевое для российского рынка автокомпонентов событие, 21-я международная выставка «MIMS Automechanika Moscow 2017». Компания Schaeffler предложила вниманию посетителей выставки новейшие разработки инженеров группы Schaeffler в области автомобилестроения, а также решения, обеспечивающие конкурентные преимущества продукции брендов LuK, INA, FAG и Ruville. 

LUK

На стенде Schaeffler Automotive Aftermarket вниманию посетителей были предложены новейшие разработки инженеров группы Schaeffler в области автомобилестроения, а также решения, обеспечивающие конкурентные преимущества продукции брендов LuK, INA, FAG и Ruville. 

Среди них комплекты LuK RepSet 2CT – решения для ремонта трансмиссии с сухим двойным сцеплением, ассортимент которых расширен до роботизированных КПП Renault EDC (Efficient Dual Clutch) и Ford DPS-6, пользующихся в настоящее время активным спросом, а также для КПП Alfa Romeo и Fiat TCT. Уже в следующем, 2018 году, запланирован выход комплектов LuK RepSet 2CT для автомобилей Kia и Hyundai с полной сопроводительной технической информацией. Еще одно комплексное техническое решение для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта – ремонтные комплекты LuK GearBox, которые существенно упрощают ремонт механических коробок передач, коробок передач с двойным сцеплением и дифференциалов. До недавнего времени данный комплект выпускался под брендом INA, но в августе текущего года был осуществлен переход к бренду LuK, а ассортимент ремонтных решений GearBox был расширен более, чем в два раза. 

Под брендом INA компания Schaeffler Automotive Aftermarket представила полный ассортимент ремонтных решений для двигателей, в частности для ремонта привода ГРМ, навесного оборудования, привода клапанов и системы охлаждения. На сегодняшний день продукция INA включает в себя как отдельные детали и комплекты для двигателей с ременным и цепным приводом, так и сложные механизмы регулировки фаз газораспределения. Впервые в линейке продукции INA посетители выставки увидели компоненты цепного привода, водяные насосы, а также комплекты распределительных валов. INA также является мировым поставщиком подшипников для ремонта механических коробок передач, коробок передач с двойным сцеплением и дифференциалов.

Вниманию гостей выставки Schaeffler Automotive Aftermarket впервые представил уникальное ремонтное решение для замены ступичных подшипников на грузовом транспорте, FAG SmartSET. Оно представляет собой предварительно собранный и отрегулированный ступичный модуль, специально разработанный для независимого рынка автозапчастей. Внешний и внутренний подшипники поставляются предварительно смазанными с оптимальным количеством и типом смазки. В каждый комплект включены специальные оправки для простого и надежного монтажа в ступицу колеса, а также инструкции с иллюстрациями по установке. 

Экспозицию Schaeffler Automotive Aftermarket на выставке MIMS Automechanika 2017 дополнили также ремонтные решения Ruville для подвески, опор двигателя и трансмиссии, ШРУСов и опор стоек амортизаторов. На протяжении уже более 40 лет товарный знак Ruville является гарантией качества, компетентности и ответственности. Разработав собственную систему управления качеством и тесно сотрудничая с независимыми испытательными центрами, такими как TUV и Germanischer Lloyd, Ruville поставляет как отдельные компоненты, так и системные решения, не уступающие оригинальным запчастям и соответствующие самому высоким технологическим стандартам. Страница 3 из 3 Кроме уже перечисленных новинок, компания Schaeffler Automotive Aftermarket презентует на предстоящей выставке обновленный интернет-портал, REPXPERT, предназначенный для СТО и торговых компаний независимого рынка автозапчастей. Какие возможности открывает этот ресурс, Вы узнаете, посетив наш стенд на выставке MIMS Automechanika Moscow 2017.