27 апреля 2024,
08:04
Москва

«Топливный класс»

9 ноября 2017

9 ноября, во Всемирный день качества, на АЗС сети «Газпромнефть» в 9 регионах России пройдет межрегиональная акция «Топливный класс» по проверке качества одного из самых популярных товаров ежедневного спроса – моторного топлива.

Газпромнефть

Более 150 тыс. тонн топлива расходуется в нашей стране каждый день. При этом автомобилистам объективный контроль его качества практически не доступен, так как требует дорогостоящего оборудования и специальной подготовки. В ходе акции «Топливный класс» жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Новосибирска и Красноярска смогут бесплатно проверить качество бензина или дизельного топлива на сертифицированном оборудовании м обильных лабораторий «Газпром нефти». Такие передвижные комплексы используются для контроля параметров нефтепродуктов на АЗС сети по всей стране. Для тестирования достаточно принести 0,5 л топлива, отобранного в чистую сухую ёмкость. По результатам анализа участники акции получат протоколы испытаний со значениями более чем 10 важных параметров. Для удобства водителей мобильные лаборатории будут работать в две смены – в дневное и вечернее время.

Каждая мобильная лаборатория «Газпром нефти» оснащена экспресс-анализаторами и автоматическими приборами, позволяющими за 15 минут провести анализ топлива по всем основным параметрам: октановому числу бензина, цетановому числу дизельного топлива, содержанию серы, фракционному составу, содержанию бензола, кислорода, оксигенатов и воды, давлению насыщенных паров, концентрации свинца, марганца, железа и другим. В ходе мероприятия эксперты «Газпромнефть-Лаборатории» продемонстрируют оснащение передвижного испытательного комплекса и расскажут о действующей системе защиты качества нефтепродуктов.

Мобильные лаборатории будут установлены по следующим адресам:

  • Москва, пр. Вернадского, д. 100А, АЗС №164
  • Зеленоград (адм. округ Москвы), ул. Сосновая аллея, д. 1, АЗС «Газпромнефть» №160
  • Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 220, АЗС «Газпромнефть» №108
  • Ленинградская обл., Синявино, трасса М18 «Кола» (46 км), АЗС «Газпромнефть» №113
  • Новосибирск, ул. Троллейная, д. 152/2, АЗС «Газпромнефть» 162
  • Екатеринбург, Дублер Сибирского тракта (3 км), АЗС «Газпромнефть» №132
  • Челябинск, Академика Макеева, 12, АЗС «Газпромнефть» №265
  • Тюмень, Окружная, д. 200, АЗС «Газпромнефть» №330

В открытом режиме мобильные лаборатории будут работать 9 ноября 2017 г. с 11:00 до 13:00 и с 18:00 до 20:00.