19 апреля 2024,
06:04
Москва

Toyota наградила Schaeffler

19 мая 2015

Schaeffler Toyota Motor EuropeКомпания Schaeffler получила одну из самыхпрестижных наград от Toyota Motor Europe в категории ценных поставщиков.

Каждый год этот ведущий мировой автопроизводитель оценивает потенциал своих поставщиков в соответствии с японской концепцией менеджмента Кайдзен (Kaizen), больше известной как философия Кайдзен. По исследованиям Toyota, компания Schaeffler непрерывно совершенствует свои решения с точки зрения качества и затрат, и заслужено поднялась на верхнюю строчку рейтинга основных поставщиков Toyota. В своих результатах оценки поставщиков компания Toyota особенно подчеркнула успех Schaeffler в сегменте компонентов для гидравлических компенсаторов клапанных зазоров двигателя. Также необходимо отметить, что в этой категории золотая награда была представлена впервые.

«Эта награда явилась доказательством нашего богатого опыта в вертикальной интеграции, потому что только соответствующие знания и исследования технологических процессов являются залогом высококачественной продукции», – сказал профессор Петер Плеус, президент автомобильного подразделения Schaeffler AG, при вручении ему награды. Во время церемонии награждения господин Плеус выразил особую благодарность всем сотрудникам подразделения, опыт и усилия которых позволили завоевать столь высокую награду. «Мы еще раз подтвердили значимость нашей компании как основного поставщика и партнера компании Toyota, и мы гордимся этим», – отметил Плеус. 

Компания Schaeffler в настоящее время производит компоненты и системы для двигателей и трансмиссий автомобилей Toyota на семи заводах в Европе. Номенклатура изделий простирается от сцеплений, двухмассовых маховиков и до гидравлических компенсаторов зазоров и механических толкателей клапанов.

Присуждение наград происходило в ходе ежегодной деловой встречи, в рамках которой Toyota Motor Europe и руководство европейских компаний-поставщиков подводят итоги года.