23 апреля 2024,
11:04
Москва

Valvoline отмечает 150-летие

6 июля 2016

Производитель моторных масел компания Valvoline основана в 1866 году. Valvoline входит в число мировых лидеров по производству смазок, в США держит второе место по объему продаж автомобильных масел.

Valvoline известен во всем мире как производитель премиальных смазочных материалов с богатой историей достижений и инноваций. Именно Valvoline первым представил специализированное масло для автоспорта, особую формулу для автомобилей с большим пробегом и регенерированное моторное масло, которое уже успешно опробовано в гонках NASCAR. Моторные масла и автохимия Valvoline успешно продаются более чем в 100 странах мира.

До 2016 года компания Valvoline входила в корпорацию Ashland. В 2012 г. Ashland официально запустили продажи премиальных моторных масел Valvoline на российском рынке, соглашение о дистрибуции продукции было заключено с компанией ТНК-BP.

Valvoline осуществляет прямую доставку моторных масел и автохимии из Европы, создав за это время развернутую дилерскую сеть, представленную в 80 регионах России. Также компания активно развивает свое представительство в СНГ, Грузии и Украине.

На сегодняшний день в России действует 17 официальных дистрибьюторов. Одним из приоритетных направлений компании является СЗФО (Санкт-Петербург, Ленинградская область). За 2015 год было привлечено более 50 торговых точек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В 2016 году компания планирует утроить количество торговых точек в Санкт-Петербурге, открыть по 5-10 магазинов в Псковской, Новгородской областях и в Карелии.

Еще одним приоритетным направлением развития является доступность полного ассортимента продукции для розничных покупателей. В 2016 году в Санкт-Петербурге будет открыт первый российский бренд-шоп компании Valvoline, где будет представлена вся линейка товаров компании, в том числе сувенирная продукция.

Высокие финансовые результаты показывают СФО, УФО, ЮФО, ЦФО. Компания планирует усиливать свое региональное представительство и открывать новые точки продаж моторных масел.

На протяжении полуторавековой истории главными принципами Valvoline остаются высокие эксплуатационные свойства и первоклассное качество продукции, которая обеспечивает эффективность и защиту двигателя при любых условиях.