Электромобиль будет стоить 999 000 рублей.
23 января 2014
Электромобили являются для компании стратегически приоритетным направлением, по результатам продаж Россия вошла в ТОП-3 европейских стран по продажам электромобиля Mitsubishi i-MieV с долей в 11%.
По итогу 2013 года мировые продажи Mitsubishi Motors Corporation составили 931 700 автомобилей (без учета Японии). В общем объеме продаж на мировом рынке доля России составляет 8%. В России, несмотря на отрицательную динамику авторынка (минус 5%), "ММС Рус" показала ростпродаж на 6%. По мнению Наоя Такаи, президента "ММС Рус", это стало возможным благодаря запуску производства Mitsubishi Pajero Sport на заводе в Калуге, а также стабильному спросу на Mitsubishi Outlender и ASX.
В планах компании на 2014 год - 5% рост продаж при прогнозируем нулевом росте авторынка иностранных авто, а к 2016 году - увеличить продажи сегмента SUV в России до 100 тысяч штук, а также открытие новых дилерских центров.
Андрей Панков, главный исполнительный директор "ММС Рус", подчеркнул на конференции приоритетность сегмента SUV и электромобилей, а также озвучил прогноз, что к 2016 году рынок иностранных автомобилей в России вырастет на 22% с 2 миллионов 129 тысяч единиц до 2,6 млн.