19 апреля 2024,
09:04
Москва

Самые популярные цвета автомобилей в 2020 году

23 декабря 2020

белый авто

Компания Axalta (NYSE: AXTA опубликовала свой 68-й ежегодный отчет о популярности автомобильных цветов в мире, который показал, что самыми популярными в мире цветами являются белый (38%), черный (19%) и серый (15%). Популярность серого цвета выросла на 2% и достигла максимального показателя за последние 10 лет. 

Уже десять лет подряд белый цвет является самым востребованным автомобильным цветом в мире, и последние три года его популярность на мировом рынке держится на отметке 38%. Популярность серебристого цвета продолжает падать по всем регионам: сегодня она измеряется однозначным числом и составляет 9%. Черный продолжает из года в год удерживать свои позиции и является самым популярным цветом в сегменте автомобилей премиум-класса. 

самый популярный цвет автомобиля в России

Отчет компании Axalta о популярности автомобильных цветов в мире представляет данные по каждой стране, где производятся легковые автомобили, и содержит подробную информацию о выпущенной продукции, которая позволяет автопроизводителям отслеживать тенденции как по всему миру, так и на отдельных рынках. 

«Тренды в потребительском поведении, отраженные в отчете, лягут о основу нашей деятельности по созданию инновационных цветов будущего - говорит Нэнси Локхарт, глобальный менеджер по цвету компании Axalta. - Мы рады поделиться этими ценными данными с нашими клиентами и мы продолжим использовать самые современные технологии работы с цветом, наше глубокое знание рынка и актуальные аналитические данные, чтобы вместе с нашими клиентами работать над созданием динамичных оттенков будущего». 

Компания Axalta ведет непрерывную работу по разработке инновационных и ультрамодных автомобильных цветов. Новейшие цветовые тренды в автомобильной индустрии перекликаются с самыми актуальными тенденциями в оформлении интерьеров, в сфере моды и производстве различных товаров. Одна из таких тенденций – возросший интерес к зелено-синему и зелено-желтому оттенкам. Также во всем мире выросла популярность серого цвета. 

Результаты ежегодного отчета компании Axalta о популярности автомобильных цветов в мире основаны на данных о производстве автомобилей за 2020 год и отражают текущие рыночные тренды. Компания Axalta начала публиковать отчеты об автомобильных цветах в 1953 году, и с тех пор она продолжает непрерывно исследовать цветовые тенденции и делиться ценными аналитическими данными. 

популярные цвета авто в мире