20 апреля 2024,
17:04
Москва

Безопасная эксплуатация автомобиля зимой

11 декабря 2017

«Готовимся к зиме» Textar
Управление автомобилем в зимнее время сопряжено с дополнительными сложностями. Снег, дождь, лед, ветер и туман — все это требует особой осторожности при вождении, а также надлежащего техобслуживания и оснащения машины. По статистике, более 10% всех аварий вызваны техническими неисправностями автомобиля. Textar – эксперт в области безопасного и надежного торможения – подготовил для водителей краткое руководство по эксплуатации автомобиля в зимний период.

«Готовимся к зиме»

Бесплатный курс от Textar «Готовимся к зиме» включает информационную брошюру и серию видеороликов с полезными советами для автомобилистов: инструкции по техническому оснащению машины и проверке топливной, стеклоомывательной, осветительной и других систем, советы по сбору комплекта аварийного снаряжения на разные непредвиденные случаи. Зимой даже процесс заправки и парковки обрастает дополнительными нюансами, о которых предупреждают специалисты. Видеоинструкции Textar также напоминают водителям о необходимости адаптировать стиль езды к условиям обледенелых или заснеженных дорог и демонстрируют особенности правильного торможения и прохождения поворотов – ведь в условиях снега и льда тормозной путь может увеличиться в 10 раз.

Следование всем этим рекомендациям обеспечит беспроблемную езду по зимним дорогам. Обучающие видео и брошюра доступны для скачивания на официальном сайте бренда – http://textar.com/зиме/?lang=ru

Эксплуатация авто зимой

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи