19 апреля 2024,
21:04
Москва

На шинах не стоит экономить даже в кризис...

13 апреля 2016

За последний год почти каждый второй автовладелец начал экономить на своём автомобиле. В частности, спрос на шины упал на треть, отмечают автодилеры Continental в регионах.


«В непростые финансовые времена люди переходят на более дешёвые аналоги комплектующих, часто в ущерб качеству и безопасности. Это мнимая экономия»,  считает Дмитрий Краев, руководитель подразделения по работе с клиентами Continental Tires Rus.  Передовые шинные технологии способны значительно сократить траты автомобилиста в долгосрочной перспективе. Они позволяют повысить сцепление с дорожным полотном, и тем самым значительно сократить тормозной путь в экстренных ситуациях, при этом управляемость автомобиля как на сухой, так и на мокрой и скользкой дороге становится более прогнозируемой».

Хорошие шины – это высокотехнологичный и поэтому дорогой продукт, экономить на нём не стоит, уверены эксперты концерна Continental. Покупка изначально дешёвых покрышек может обернуться постоянными тратами на ремонт. При этом использование качественных шин не только гарантирует безопасность движения, но и экономит топливо. Как известно, давление воздуха является одним из важнейших показателей, влияющих на рабочие характеристики шины. Правильно накачанные шины могут улучшить топливную экономичность на 3,3%.

Необходимо отметить, что Continental предлагает различные технологии, снижающие затраты автомобилистов. В их числе ContiSeal. Ее суть заключается в том, что слой герметика на внутренней поверхности протектора затягивает любые проколы диаметром до 5,5 мм, что позволяет не тратить средства на приобретение новой резины, ее ремонт, а также услуги шиномонтажа.

Покупка сертифицированного товара от производителей должна быть поддержана правильным решением в выборе шинного центра, где будет обслуживаться автомобиль. Некачественный шиномонтаж, ТО или неправильное хранение шин резко сократят срок их эксплуатации. Необходимо отметить, что биение колеса, сорванная резьба, поцарапанные диски, недостаточный или избыточный уровень давления в шинах, к сожалению, распространенная практика в уличных шиномонтажах.

Кроме того, на шины для легковых автомобилей, приобретенные в салонах дилеров Continental, действуют расширенные условия к гарантии – своего рода КАСКО на покрышки. При непреднамеренном повреждении шин их можно поменять или отремонтировать их бесплатно, что является дополнительным преимуществом при выборе поставщика этой услуги.

Правильное хранение шин, регулярный (не реже 1 раза в месяц) контроль давления в них, надлежащее состояние подвески и верный сход/развал, межосевая сезонная ротация колес, спокойный стиль вождения позволяют на 20-25% продлить срок службы покрышек.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи