20 апреля 2024,
08:04
Москва

«Carizzmaтичный» Nissan Juke

23 сентября 2014, Татьяна Акимова

Не секрет, что существует такая категория автомобилистов, которые по-особенному относятся к своему автомобилю, считают его компонентом своего имиджа и «требуют» от него максимальной индивидуальности. Считается, что изменение облика машины, его внешняя и внутренняя доводка – вотчина «тюнеров-кустарей». Этот стереотип развеивают представители автоцентра «Автомир», официального дилера Nissan и Mazda в Архангельске.

Начнем, однако, не с автомобилей, а с запуска ракеты-носителя «Ангара-1.2ПП», который этим летом состоялся на космодроме Плесецк в Архангельской области. Именно ракета «Ангара» легла в основу дизайнерской концепции, которую энтузиасты архангельского автоцентра «Автомир» воплотили в компактном кроссовере Nissan Juke нового поколения. Благодаря стараниям специалистов дилерской компании, а также особенностям линейки лакокрасочных материалов Carizzma компании R-M обычный Juke стал еще более ярким автомобилем с необычным внешним видом и уникальным покрытием кузова.

Рассказывает Валерий Анатольевич Майшмаз, начальник кузовного цеха ТСК «Мульти –Архангельск»: «С лакокрасочной системой R-M мы работаем последние два года. Поставку этих материалов, а также техническую поддержку нам оказывает компания «Европроект». Не так давно по приглашению представителей «Европроект» группа специалистов нашего автосалона побывала на обучении в учебном центре R-M в Клермонте (Франция). В этой поездке нам удалось познакомиться с новой линейкой лакокрасочных материалов R-M Carizzma». По словам Валерия Анатольевича, специалисты «Автомира» увидели на стоянке перед учебным центром автомобиль Audi TT в необычном цветовом решении. Увиденное вдохновило их на собственный проект. И, заказав линейку материалов Carizzma, специалисты автоцентра «Автомир» решили претворить в жизнь проект по изменению внешнего вида автомобиля Nissan Juke.

Кроссовер Nissan Juke был выбран неслучайно. Кроме того, что эта модель, новое поколение которой недавно вышло на рынок, относится к числу самых покупаемых автомобилей Nissan в России, она имеет дерзкий и запоминающийся внешний дизайн. К тому же необычные формы кузова автомобиля оказались весьма выгодной поверхностью, чтобы полностью раскрыть все возможности материалов линейки Carizzma.

У этого дизайнерского Nissan Juke было особое предназначение. Его готовили к важной дате, Дню города Архангельска. Торжества в честь 430-летия Архангельска прошли 26-29 июня. В праздничных мероприятиях приняла участие и компания «Автомир», которая продемонстрировала своим гостям Nissan Juke с уникальным дизайном, выполненным в стилистике «Ангара». Вполне ожидаемо – автомобиль произвел настоящий фурор. Повезло с погодой: облитый солнечным светом кроссовер Juke, благодаря своему уникальному покрытию, засиял невероятными цветами и привлекал к себе внимание интересным сочетанием оттенков кузова.

«Изначальная идея заключалась в том, чтобы сделать из Nissan Juke своего рода шоу-кар, который мог бы продемонстрировать, что называется «лицом», услуги по индивидуализации автомобиля, доступные клиентам нашего автосалона, – рассказывает Валерий Анатольевич. – Однако в статусе демонстрационного авто Nissan Juke пробыл не долго, на него вскоре нашелся покупатель». После празднования Дня города автомобиль переместился на почетное место — в шоу-рум автосалона. И чтобы клиенты могли оценить все преимущества этого уникального авто, рядом с перекрашенным Juke в шоу-руме разместили еще два таких автомобиля в заводской окраске, красного и белого цветов. Контраст получился потрясающим.

По словам Валерия Анатольевича, в автосалон часто обращаются клиенты, которые желают приобрести автомобиль с индивидуальными характеристиками, например, в кузове редкого, эксклюзивного цвета. «Так что наш опыт с использованием материалов Carizzma при перекраске Nissan Juke стал отличным ответом на такой запрос», – отмечает он.

Линейку ЛКМ Carizzma специалисты автоцентра использовали в своей работе впервые. Сначала из имевшихся выкрасов был выбран желаемый цвет. Затем, немного изменив исходный цвет с помощью программы по цветоподбору R-M, они получили именно тот уникальный красно-морковный оттенок, который и использовался для окраски автомобиля. «Мы хотели сделать такой цвет, который бы подошел молодой и привлекательной девушке. При этом старались, чтобы цвет он не был очень сложным. В итоге получился блестящий в прямом и переносном смысле слова эффект, кузов автомобиля, в особенности, на солнечном свете, просто заиграл», – не без гордости заявляет Валерий Анатольевич.

В целом работа с этим проектом заняла у специалистов автоцентра почти пять дней. Из них два дня потребовалось на окраску автомобиля, который два раза был покрыт лаком для усиления эффекта линзы и максимального проявления глубины цвета. «Автомобиль, который мы получили, стал уникальным для Архангельска проектом. Этим мы хотели показать, что окраска машины на нашей дилерской станции дает такой результат, который не уступает, а очевидно даже, превосходит качество заводского покрытия», – отмечает Валерий Анатольевич.

Водорастворимыми красками R-M маляры автоцентра «Автомир» в Архангельске пользуются последние два года. Они довольны и качеством этих материалов, и удобной системой цветоподбора. Теперь им на деле удалось оценить все преимущества линейки Carizzma, к числу которых относится высокое качество и самих материалов, и конечного покрытия.

В основе линейки материалов R-M Carizzma лежит многолетний опыт R-M в разработке водоразбавляемой системы ONYX HD. Палитра цветов серии Carizzma включает в себя различные оттенки от пастельных тонов до расцветок «хром» и «металлик», и от перламутровых до матовых разновидностей покрытий. В линейку материалов входит также и специальный защитный лак Carizzma Customclear CP. Он обладает дополнительными свойствами защиты лакокрасочного покрытия Carizzma от ультрафиолетового излучения. 

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи