28 апреля 2024,
11:04
Москва

Из студентов – в профессионалы!

20 ноября 2023

Из студентов – в профессионалы!

В Центре сварочных технологий в республикеМарий Эл прошел День открытых дверей для студентов техникумов и колледжей.

В мероприятии приняли участие более 60 начинающих специалистов из 5 учебных среднее профессиональных учреждений. В числе приглашенных гостей были глава Звениговского района, представители министерства образования и науки, министерства труда и социальной защиты, министерства промышленности и экономического развития Республики Марий Эл.

Важнейшая цель Дня открытых дверей — налаживание связей междустудентами и потенциальными работодателями. Представители крупнейших компаний региона и соседних республик рассказали о своих предприятиях, направлениях профессионального развития, а также требованиях к будущим соискателям. 

На мероприятии начинающие специалисты могли встретиться и пообщаться с сотрудниками ведущих предприятий и ознакомиться с передовыми решениями в области сварочных технологий. Так, компания «ЭСАБ», один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов, предоставила для Дня открытых дверей обновленный демо-вэн с инверторными источниками сварочного тока Fabricator и Rogue, а также c выставочными тумбами и двумя складными столами. Все это помогло студентам оценить специфику различных технологических процессов сварки и функциональные возможности решений «ЭСАБ». Кроме того, для повышения уровня и качества профессиональной подготовки молодых сварщиков, сотрудники компании «Марийские 3D Технологии» провели конкурс среди студентов учебных заведений.



Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи