28 апреля 2024,
14:04
Москва

Лучшие профессионалы авторемонтной окраски названы!

16 марта 2023

Лучшие профессионалы авторемонтной окраски названы!

На базе колледжа прошла олимпиада профессионального мастерства «Профессионалы авторемонтной окраски».

Олимпиада профессионального мастерства проводится с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, а также активизации интереса специалистов в области окраски автотранспортных средств к повышению уровня своего мастерства, привлечения внимания специалистов и работодателей к кадровому потенциалу из числа выпускников профессиональных образовательных учреждений.


Организатор данного мероприятия социальный партнер колледжа компания ООО «Европроект Групп». Компания уже давно и активно сотрудничает с колледжем в плане подготовки студентов в области окраски автомобиля, колористики, обучает новым технологиям работы с лакокрасочными покрытиями. Филиалы компании находятся практически во всех крупных городах России, а главный офис в Москве. Для проведения олимпиады колледж посетили технический директор компании Дмитрий Маликов и главный технолог Владимир Иванов.

В олимпиаде приняли участие студенты трёх колледжей: БПОУ ОО «Омский автотранспортный колледж», ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж», ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства». Участникам необходимо было пройти тестирование базовых знаний в области окраски автомобиля, а затем показать свои умения на практике. Комплексное задание практического этапа состояло из цветоподбора пигментов по образцу, подготовка элемента кузова к окраске и окраска методом мокрый по мокрому. Экспертное жюри состояло из представителей компании-организатора и представителей работодателей станций кузовного ремонта ООО «ФИТ Автосервис» и ООО «Сибирь-Сервис». Жюри проводило оценку работы по заранее готовым критериям, работу каждого участника оценивали коллективно.

После подсчета баллов за тестирование и практическую часть места распределились следующим образом:

  • 1 место – Быков Денис Николаевич (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»)

  • 2 место – Самохина Полина Анатольевна (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»)

  • 3 место – Мартынов Марк Владимирович (ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж»)

Всем участникам были вручены фирменные подарки и сертификаты об участии. Так же партнер организатор вручил благодарственные письма сотрудникам колледжа за помощь в организации и проведении олимпиады.



Комментарии

Дмитрий Def
21 марта 2023
Представитель Fit-сервиса, судивший соревнование, пригласил финалистов на работу в сеть СТО. Квалификация и знания выпускников колледжа оказались на уровне ррофессиональных сотрудников малярно-кузовного цеха.
отправить
Рекомендованные статьи