24 апреля 2024,
20:04
Москва

Колледжам на заметку: как повысить свой уровень?

29 апреля 2022, Автор Иван Соколов

Первая Кузовная конференция

ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж взял твердый курс на подготовку квалифицированных специалистов для автосервисов, специализирующихся на кузовном авторемонте. Имея в своем распоряжении оборудованные мастерские по автопокраске, колледж сделал большой шаг в сторону потенциальных работодателей для студентов выпускников. Так, 19 апреля 2022 года на территории колледжа состоялась «Первая Кузовная конференция», в которой приняли участие представители руководства и владельцы СТО не только Уфы, но других городов республики. 

Заинтересованные участники прибыли также из Белебея, Туймазы и даже из Оренбурга. Всего в конференции приняли участие 25 руководителей кузовных сервисов. Несмотря на радушие принимавшей стороны, большее количество участников ввиду ограниченных возможностей аудитории, выделенной колледжем, принять было просто затруднительно. 

О Первой Кузовной конференции в Уфе: 

Знаковое событие стало возможным благодаря организаторской работе и инициативам партнера ГБПОУ УАТК – компании Европроект Групп, одного из крупнейших в РФ поставщиков ремонтных технологий, оборудования и материалов для кузовного ремонта и окраски. Сотрудники Европроект Групп в лице технического директора Дмитрия Маликова и руководителя отдела консалтинга Алексея Соболевского помогли участникам форума сориентироваться в сложных проблемах, сопровождающих бизнес в области кузовного ремонта, дали обстоятельные рекомендации по взаимодействию МКЦ с поставщиками, снижению производственных затрат, предоставили реально действующий механизм на базе программного решения «Калькулятор». Стратегические партнеры Европроект Групп представители компании Solera|Audatex поведали аудитории о новинках программного комплекса цифровых решений для кузовных станций, ответили на вопросы участников, связанные с их взаимодействием со страховыми компаниями, ценообразованием ремонтных работ и запасных частей. 

Дмитрий Маликов, технический директор компании «Европроект Групп»

Алексей Соболевский, руководитель отдела консалтинга компании «Европроект Групп»

Модернизация системы обучения общими силами

Компания Европроект Групп, совместно с руководством колледжа предложили руководителям СТО свое видение подготовки кадров, заявили о существовании программ обучения, построенных на современных технологиях и требованиях к качеству. Здесь и варианты дуального обучения, и углубленное изучение студентами колледжа темы автопокраски в рамках имеющихся учебных программ, и, наконец, программы дополнительного профобразования для всех возрастных групп профессионалов.

Возможности и высокий уровень обучения подкреплен наличием филиала компании Европроект Групп в г.Уфа, наличием технолога и оперативными поставками материалов для учебного процесса. 

Руководители СТО участники конференции выразили свою крайнюю заинтересованность в поддержке инициатив колледжа и предложили от себя активное участие в профориентации учащихся, проведении экскурсий на производство и любые другие активности в этом направлении. В рамках конференции участники ознакомились с оборудованием кузовной мастерской, на территории которой технолог филиала Евопроект Групп провел знакомство с оборудованием и современными материалами для подготовки, окраски и уходу за лакокрасочным оборудованием. 

По вопросам сотрудничества:

Дмитрий Маликов,

e-mail: d.malikov@europroject.ru

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи