23 апреля 2024,
18:04
Москва

Сезонная смена шин. Как сэкономить?

31 октября 2016

Шины от Continental

Зимняя дорога требует, как специальных навыков вождения, так и особого оснащения транспортного средства – зимних шин. При этом в текущей экономической ситуации, оказывается, что сезонная смена покрышек не всем по карману (по данным исследования Continental 30% водителей никогда не имели зимнего комплекта резины). Чтобы не экономить на собственной безопасности в холодное время года эксперты компании подготовили рекомендации, на что обратить внимание при выборе новых шин и как «переобуться» на зиму без проблем для кошелька.

На чем можно сэкономить, а на чем нельзя при выборе шин?

Если глубина протектора ваших зимних шин уже меньше 4 мм, то большинство их свойств уже утрачено. Тогда в этом сезоне вам стоит задуматься о покупке нового комплекта. Кстати, это нужно сделать, если вы используете резину больше 5 лет. Через это время даже при бережной эксплуатации резиновая смесь стареет.

При небольшом бюджете выбирайте вторые линейки именитых брендов, такие, например, как Gislaved и Matador. Другими словами, можно найти в бюджетном ценовом сегменте шину, при создании которой использованы современные и безопасные технологии. К примеру, в зимней новинке Matador MP30 Sibir Ice 2 применяются решения из арсенала старших моделей концерна Continental, которые улучшили поведение шины на дороге по всем 8 основным показателям. В среднем ценовом сегменте доступны шипованные шины Gislaved NordFrost 200, преимуществами которой являются улучшенная управляемость, торможение и тяга на льду, повышенная износостойкость. А для езды по городу подойдет «липучка» Gislaved SoftFrost 200, которая хорошо ведет себя на мокрой дороге и в слякоть, при этом уверенно передвигается по снегу и льду.

Эксперты Continental не рекомендуют приобретать подержанные шины даже премиальных марок. Мало того, что изношенный протектор не гарантирует надежного сцепления, но также возможны скрытые повреждения каркаса.

Как получить выгоду при сезонной смене покрышек

Выбор зимних шин

При выборе шинного центра большинство автовладельцев предпочитают точки рядом с домом или работой, но это не совсем правильно. Ведь шинный центр должен обеспечивать качество товаров и услуг в соответствие с техническими стандартами и нормативами, установленным государством, а также производителями автомобилей и шин. Иными словами, фактически и юридически гарантировать, что колесо в сборе, установленное на автомобиль, технически исправно и безопасно в эксплуатации. Чтобы понять, что вы попали в центр с высокими стандартами качества, нужно обратить внимание на элементарные вещи: чистая фирменная одежда персонала, просторное удобное помещение магазина, новое исправное оборудование, информационная открытость.

Сама сезонная смена шин включает в себя несколько процедур: осмотр покрышки и диска, очистка их от загрязнений, правильный сбор колеса, балансировка, накачка до рекомендованного давления. В хорошем центре вам могут предложить услугу сезонного хранения летних шин, ведь, чтобы продлить их срок службы важно соблюдать правильную температуру и положение колес, оберегать от воздействия ультрафиолета, масел и прочей автохимии.

Continental рекомендует обращаться за услугой сезонной смены шин в свои официальные дилерские центры, которые расположены во всех регионах России. Кроме того, что они сертифицированы компанией, а значит обеспечивают высокие стандарты качества, они предоставляют расширенную гарантию на шины Continental – при повреждении или потере шипа будет произведен бесплатный ремонт или замена покрышки. А каждого покупателя комплекта зимних шин Continenetal/ Gislaved/ Matador в этом сезоне ждут подарки - модный тюбинг для катания со снежных горок или подушка-антистресс.

Есть еще один повод обратиться к дилерам компании – в сезон они проводят различные акции, которые будут выгодны водителям. Мы собрали здесь некоторые из них:

  • Екатеринбург («Римэкс») – рабочий день продлен до 23:00, шиномонтаж в подарок при покупке любого комплекта шин Continental/Gilsaved.
  • Ростов-на-Дону, Краснодар (VIRBACauto) - шиномонтаж в подарок при покупке любого комплекта зимних шин Continental/Gilsaved/Matador, при покупке комплекта зимних шин Continental большого размера услуга «Сезонное хранение шин R18+ в подарок»
  • Новосибирск («Резиновая подкова») при покупке комплекта зимней резины Continental, шиномонтаж в подарок, 4 литра моторного масла за покупку комплекта зимних шин Continental/Gilsaved/Matador
Зимние шины

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи