26 апреля 2024,
15:04
Москва

Спрос на ввоз автомобилей из-за рубежа вырос на 93%

9 июня 2022

Volvo Truck

В России стали чаще предлагать услугу по ввозу автомобилей из-за рубежа. Количество объявлений о продаже авто с пробегом из-за границы в апреле-мае 2022 года выросло на 43,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – такие данные предоставили эксперты Авито Авто.

Данная услуга пользуется популярностью у россиян: в период с апреля по май этого года спрос на автомобили с пробегом из-за рубежа увеличился на 93,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Средняя стоимость автомобилей, предлагаемых к ввозу, в период с апреля по май 2022 года составила 1 098 000 рублей – на 72,9% больше, чем годом ранее.

Как отмечают эксперты Авито Авто, популярность услуги начала расти еще в 2021 году, а текущая рыночная ситуация стимулирует дальнейший рост.

«Предложение о продаже автомобилей с пробегом под заказ из-за границы выросло еще в 2021 году, и продолжает расти в этом году из-за текущей рыночной ситуации. В условиях дефицита на рынке новых автомобилей услуга по ввозу автомобилей из-за рубежа стала вновь популярна – сейчас это один из альтернативных вариантов по удовлетворению спроса на рынке. Россияне интересуются машинами с пробегом из-за границы по причине высокого качества их сборки и широкого ассортимента», – отмечает управляющий директор Авито Авто Кирилл Вотяков.

Самыми востребованными на рынке стали автомобили японских брендов Toyota, Nissan и Honda.

Источник: Авито Авто

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи