19 апреля 2024,
03:04
Москва

От энергоносителей не хотят зависеть даже в России

21 апреля 2022, Иван СОКОЛОВ

электрокар

Продажи электрокаров в России выросли за год более чем в 2 раза по итогам I квартала

По данным сервиса Авито Авто, за I квартал продажи электрокаров с пробегом в стране выросли на 137% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Средняя цена автомобиля с электрическим двигателем с пробегом составила по итогам I квартала 2022 года 1 150 000 рублей. Самая популярная модель электрокара с пробегом в России – Nissan Leaf, доля этой модели в сегменте составляет 56,6%.

По оценке экспертов Авито Авто, рост продаж в сегменте электрокаров с пробегом год к году отражает положительную динамику покупательского интереса к альтернативному виду транспорта.

«Несмотря на заметный рост продаж по сравнению с I кварталом предыдущего года (+137%), доля электротранспорта в России по-прежнему сравнительно низкая. Сказывается высокая стоимость электрокаров и ограниченность инфраструктуры для их владельцев. Тем не менее, рост потребительского интереса к автомобилям с электрическим двигателем очевиден. Среди наиболее популярных у россиян моделей электрокаров с пробегом есть очевидный лидер – Nissan Leaf», – отмечает Давид Бабаян, менеджер по работе с ключевыми клиентами в Авито Авто.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи