27 апреля 2024,
12:04
Москва

«Первая кузовная конференция в Москве»: вопросы отрасли и вызовы нового времени

24 ноября 2023

«Первая кузовная конференция в Москве»: вопросы отрасли и вызовы нового времени

21 ноября 2023 года в Москве прошла «Первая кузовная конференция» -- мероприятие, организованное компанией «Европроект Групп». На конференции собрались руководители станций кузовного ремонта, технологи по ремонтной окраске, маляры, колористы и другие представители авторемонтной отрасли. Совместно с экспертами компании «Европроект Групп» и с приглашенными специалистами они обсудили актуальную проблематику отрасли, рассмотрели полезные инструменты для работы, а также получили возможность обменятся опытом и услышать ценные советы.

«Кузовные конференции» — это серия регулярных деловых мероприятий, который сотрудники «Европроект Групп» проводят не только в Москве, но и в других регионах страны.

В сфере авторемонтного бизнеса сейчас стоит много острых вопросов, которые связаны с организацией работы автосервисных предприятий, с применяемыми для ремонта материалами и оборудованием. Представителей отрасли беспокоят вопросы, связанные с оптимизацией работы компаний, темы, затрагивающие формирование лояльных отношений с поставщиками и клиентами, а также вопросы подбора кадров и обучения сотрудников.

Это пул вопросов, а также другие актуальные темы в день конференции детально рассмотрели ведущие специалисты компании «Европроект Групп», «Сбер Авто», «Аудатекс» и других.

Алексей Соболевский, практикующий консультант и бизнес-тренер «Европроект Групп», в своих выступлениях детально рассмотрел широкий спектр вопросов:

  • особенности взаимодействия станций кузовного ремонта с поставщиками,
  • различные инструменты, которые компания предлагает МКЦ (пакет услуг по консалтингу и обучению, калькулятор расхода материалов и прочее).

Подробно были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями работы МКЦ и с особенностями их услуг, которые напрямую влияют на процесс взаимодействия с клиентами, а также на эффективность расширения заказ-наряда.

Алексей также подробно остановился на актуальной теме – подбор кадров, поиск сотрудников и их обучение. Многим станциям кузовного ремонта сейчас приходится решать вопросы, связанные с привлечением квалифицированных кадров, а также выбирать рабочие способы мотивации персонала. В своей презентации Алексей рассказал и о программах обучения для маляров и колористов, которые предлагает компания «Европроект Групп».

Дмитрий Маликов, технический директор «Европроект Групп», осветил проблему потребительского экстремизма. В своем выступлении он детально разобрал методы и стандарты экспертной оценки результатов кузовного ремонта, а также представил работающие способы борьбы с потребительским экстремизмом и полезные для решения таких проблем нормативные документы, которые помогают МКЦ защититься от клиентов-экстремистов.

Евгений Мартынов, менеджер по работе с ключевыми клиентами и импортерами Audatex, в своем выступлении рассказал про развитие базы данных Audatex. Он также уделил особое внимание особенностям сотрудничества с китайскими автопроизводителями, и поделится инструментами и решениями, которые помогают привлекать автовладельцев в станции кузовного ремонта и продавать соответствующие услуги физическим лицам.

«Первая кузовная конференция», прошедшая в Москве 21 ноября, в очередной раз показала, что отрасль кузовного ремонта переживает сейчас трансформационные изменения, которые требуют применения эффективных инструментов развития. Представители МКЦ в перерывах экспертных сессий обсуждали актуальные вопросы и делились опытом и полезными кейсами, а также активно дискутировали со спикерами по темам их докладов.

Новую (вторую по счету в этом городе) «Кузовную конференцию» специалисты «Европроект Групп» провели уже 23 ноября в Екатеринбурге. А на 2024 год компания готовит плотный график профессиональных конференций, которые затронут самые актуальные вопросы рынка кузовного ремонта. Следите за нашими анонсами!

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи