16 апреля 2024,
19:04
Москва

«Первая кузовная конференция» в Челябинске

13 мая 2022, Автор Иван Соколов

Первая кузовная конференция

Прошедшее мероприятие является частью большого межрегионального проекта, который предусматривает проведение серии профессиональных конференций для представителей малярно-кузовных цехов по всей стране.

В прошедшем мероприятии приняли участие представители из более чем 30 автосервисных предприятий, а также эксперты организатора конференции – компании «Европроект Групп». Конференцию посетили директоры и руководители следующих компаний:

  • «Серебряный саквояж», Официальный дилер Kia, г. Магнитогорск;
  • «Киа центр на Копейском», г. Челябинск;
  • Компания «Сейхо Моторс», Официальный дилер Toyota, г. Челябинск
  • «Первый независимый центр» (Независимый Автоцентр "Урал"), г. Челябинск
  • АВС-Моторс, Официальный дилер (Changan, FAW, Lifan, Brilliance), г. Челябинск
  • VAG-Family, техцентр по ремонту автомобилей концерна VAG, г. Челябинск
  • «Регинас», официальный представитель автомобильных брендов в Челябинске, Екатеринбурге, Магнитогорске и Миассе
  • ГК «САТУРН», официальный дилер Renault, Lada, Suzuki, Сhevrolet, UAZ в Челябинске, Копейске, Златоусте и Миассе
  • ТТМ, Ауди Центр Челябинск и др.

Отдельную благодарность компания «Европроект Групп» выражает сотрудникам ГБПОУ "Челябинский Автотранспортный Техникум", которые приняли непосредственное участие в конференции и оказали помощь в ее организации. Представители сегмента СТО, в свою очередь, высоко оценили готовность рабочих участков колледжа для качественного обучения будущих сотрудников МКЦ.

Первая кузовная конференция

Такие встречи сегодня, во времена серьезного дефицита рабочих кадров в авторемонтной сфере, кажутся особенно ценными, поэтому представители независимых СТО и дилерских центров выразили особый интерес к дальнейшему сотрудничеству с учебным заведением по подготовке новых специалистов. Для закрепления результата и повышения заинтересованности в профессии для учеников техникума был проведен мастер-класс по кузовному и малярному ремонту, в ходе которого представители российского авторитейла отметили высокий уровень будущих специалистов.

Темы «Первой кузовной конференции»: 

Комплексное партнёрство в области окрасочных технологий

Концепция, связанная со всесторонней поддержкой бизнеса партнеров, была рассмотрена на примере содержания «Платформы А1» – нового комплексного предложения от компании «Европроект Групп».

Консалтинговые услуги для СТО, учёт ЛКМ и расходных материалов

Руководитель отдела консалтинга Алексей Соболевский представил последнюю версию программных продуктов «Калькулятор» и «Нормировщик».

Новые продукты в ПО для автосервисов

Презентацию новинок и современных решений ПО провел Евгений Мартынов, представитель компании «Solera.Audatex».

Современные технологии ремонта

Технический директор ЕПГ Дмитрий Маликов рассказал о технологиях кузовного авторемонта и требованиях к оборудованию МКЦ, которые диктуют автопроизводители и требования безопасности

Современное оборудование для ремонта

Представлены новинки сварочного, индукционного и заклёпочного оборудования от бренда GYS, а также оборудование для работы с алюминием.

Сотрудничество с колледжами в области подготовки специалистов

Серьезное внимание было уделено кадровым проблемам СТО. Спикеры рассказали об опыте обучения профессии на базе Национального Учебного Центра, сотрудничестве компании «Европроект Групп» с российскими колледжами. Широко обсуждался новый опыт применения «дуального обучения» — когда силами технолога или аттестованного в Калуге преподавателя колледжа проводится обучение небольшой группы студентов с последующей производственной практикой в МКЦ под контролем технолога. 

В результате проведения конференций были достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве с новыми клиентами, а также продемонстрирован комплексный системный подход компании «Европроект Групп» к сотрудничеству. 

В ближайшее время планируется проведение конференций в следующих городах: 

Омск

19 мая

С-Петербург

26 мая

Волгоград

1 июня

Сургут

8 июня

Красноярск

29 июня

Абакан

30 июня

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи