20 апреля 2024,
05:04
Москва

Лучший автомаляр. Турнир среди профессионалов

26 апреля 2016

Всероссийский конкурс маляров – это состязание за звание лучшего автомаляра, проводимое компанией Европроект Групп.

Региональное первенство призвано выявить наиболее высококвалифицированного специалиста в сфере ремонтной окраски деталей.

Увлекательные конкурсы проводятся на самых высокотехнологичных площадках и с использованием передовых материалов.

Соревнование состоит из 2 туров.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС

ПЕРВЫЙ ТУР

Участникам предстоит продемонстрировать свою теоретическую подготовку.

Тесты и задания выявляют подготовку участников и знание технологии окраски кузова.

  • ТЕСТИРОВАНИЕ по направлениям кузовного ремонта: шпатлевание, грунтование, шлифование и работа с ремонтными материалами.
  • ЗАДАЧИ

6 лучших проходят на второй тур.

ВТОРОЙ ТУР

Непосредственно в МКЦ маляры выполняют практическое задание по нанесению сложного трехстадийного покрытия.

Судьи оценивают:

  • качество работы
  • операционное время
  • расход материалов и толщину покрытия.

Все данные сводятся в открытые таблицы, и на последнем этапе лучшие работы на глазах у участников и наблюдателей сравниваются с эталонной деталью.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС – июнь 2016 года

Всероссийский финал на базе Национального учебного центра в Калуге состоится в июне 2016 года.

R-M BASF КЛЕРМОН, ФРАНЦИЯ – сентябрь 2016 года

Национальное Первенство Best Painter Contest – это площадка для выбора лучшего маляра России, который будет удостоен чести представить нашу страну в заключительной фазе состязания на базе технического центра R-M BASF во французском Клермоне.

Орел

5 апреля 2016 стартовало первое соревнование в рамках всероссийского конкурса маляров. Честь открывать серию конкурсов досталась городу Орел, где организаторов и участников радушно принимала дилерская станция Атлант-М. Профессионалы малярного дела демонстрировали свои теоретические знания продуктов из ассортимента Европроект Групп, а также практические навыки ремонтной окраски детали в сложный трехстадийный цвет. Большинство конкурсантов впервые участвовали в подобном мероприятии, поэтому очень волновались. Но, несмотря на это, все с энтузиазмом принимались за увлекательные задания, а наши технические эксперты поддерживали их.

Лучший автомаляр

По итогам двух туров – теоретического и практического, была выявлена тройка победителей, заслужившая ценные призы:

1 место: Засурцев Сергей (Курск)

2 место: Сапунов Алексей (Орел)

3 место: Федорченко Александр (Орел)

Помимо основных призовых мест мы наградили участников, которые продемонстрировали выдающиеся результаты в отдельных конкурсах:

Номинация «Гуру шлифования»: Сапунов Алексей (Орел)

Номинация «Правильный Автомаляр»: Владимиров Павел (Курск)

Номинация «Solidный подготовщик»: Засурцев Сергей (Курск)

Номинация «Оптимальный ремонт с Green Line»: Засурцев Сергей (Курск), Колыхалин Николай (Атлант-М Орел) Филиппов Алексей (Курск).

Нужен автомаляр

Ярославль

8 апреля в Ярославле на базе малярно-кузовного производства ДЦ Nissan «Спектр-Авто-Н» прошел один из региональных этапов международного конкурса автомаляров R-M Best Painter Contest. В состязании приняли участие 8 маляров со всей области. Своих сотрудников выставили как ведущие дилерские центры региона, так и независимые сервисные станции.

Школа автомаляров

Этот отборочный тур является лишь первым шагом на пути к всероссийскому финалу на базе Национального учебного центра в Калуге, который состоится в июне месяце 2016 года. В свою очередь отечественный этап R-M Best Painter Contest – лишь площадка для выбора лучшего маляра, который в сентябре будет удостоен чести представить нашу страну в заключительной фазе состязания на базе технического центра R-M BASF во французском Клермоне.

Внимательно следила и оценивала работу маляров высококвалифицированная судейская коллегия, состоявшая из 6 национальных тренеров в области ремонтной покраски. Их работу контролировали 6 независимых наблюдателей, в числе которых были как руководители независимых малярно-кузовных цехов, руководители ДЦ Nissan «Спектр-Авто-Н», а также представитель бренда R-M BASF.

День автомаляраДень автомаляра фото 2
День автомаляра фото 3День автомаляра фото 4

«Наш дилерский центр уже более 10 лет в своей работе использует материалы R-M, а также не в первый раз готовит и выставляет своих сотрудников на R-M Best Painter Contest. Поэтому когда поступило предложение принять участие в соревновании на правах принимающей стороны, мы сразу же согласились. Этот международный конкурс предоставил нам ценную возможность объединить под своей крышей коллег и партнеров не только для состязания, но и для обмена опытом и обсуждения проблем отрасли», – уверена Светлана Суханова, генеральный директор ДЦ Nissan «Спектр-Авто-Н».

Соревнование было разбито на два этапа. В первом туре участникам предстояло продемонстрировать свою теоретическую подготовку. 4 кардинально разных испытаний затрагивали всю подноготную технологии окраски кузова. В первую очередь маляры прошли тестирование по следующим направлениям кузовного ремонта: шпатлевание, грунтование, шлифование и работа с ремонтными материалами. После тестирования каждый из участников тянул билет и решал поставленные в нем задачи. По итогам первого конкурса были определены 6 человек, способных продолжать борьбу в практической части.

Непосредственно в МКЦ маляров ожидало нанесение сложного трехстадийного покрытия. Судьи оценивали не только качество работы, но также операционное время, расход материалов и толщину покрытия. Все данные сводились в открытые таблицы, а в конце лучшие работы на глазах у участников и наблюдателей сравнивались с заготовленной заранее эталонной деталью.

Третье место занял Иван Колесов, представитель ДЦ Nissan «Спектр-Авто-Н». В качестве приза ему достался шлифовальный набор, состоящий из абразивов и шлифков нескольких видов, а также комплект средств индивидуальной защиты. Стоит отметить, что Иван принимает участие в этом соревновании не в первый раз. Три года назад именно он стал победителем отечественного этапа R-M Best Painter Contest, после чего занял 7 место на международном состязании в Клермоне.

Серебро и пуско-зарядное устройство французского производителя GYS взял Вадим Блинов, маляр независимого СТО «Комета» из Костромы.

Бесспорным лидером регионального этапа конкурса R-M Best Painter Contest стал Алексей Иванников, маляр ДЦ Nissan «Спектр-Авто-Н». В качестве награды победителю предоставили краскопульт DeVilbiss GTI Pro Lite и возможность состязаться с лучшими российскими малярами в финале соревнования на базе Национального учебного центра в Калуге в июне этого года.

День автомаляра награды

«Абсолютно все без исключения конкурсанты показали высокую теоретическую подготовку и практические навыки. Однако победитель может быть один. Некоторые из участников не смогли выиграть из-за чрезмерного упования на свой опыт, другие просто поторопились, третьи зациклились на расходе материалов. В итоге все они забыли о главном факторе – качественно выполненной работе. Какой смысл в экономии и скорости, если деталь не совпала по цвету с оригиналом и требует перекраски», – прокомментировал итоги конкурса Антон Притычкин, представитель компании «Европроект Групп», руководитель подразделения по работе с брендом R-M BASF. 


Екатеринбург

15 апреля в Екатеринбурге на базе малярно-кузовного производства Уральского колледжа технологии и предпринимательства прошел очередной региональный этап международного конкурса автомаляров R-M Best Painter Contest.

Автомаляры Екатеринбург

Конкурс автомаляров ЕкбКонкурс автомаляров Екб фото 2

В состязании приняли участие 17 маляров со всей области. Своих сотрудников выставили как ведущие дилерские центры региона, так и независимые сервисные станции.

Впервые в истории российского этапа конкурса победителем стала девушка.

Почетное первое место заняла Тюрина Татьяна (ДЦ «Тойота на Восточной»), второе место занял Лаптев Дмитрий (компания Автобан Север (Мерседес, Фольксваген)), третье место – у Логинова Егора, преподавателя Уральского колледжа технологии и предпринимательства.

Конкурс автомаляров Екб награды

Этот отборочный тур является лишь первым шагом на пути к всероссийскому финалу на базе Национального учебного центра в Калуге, который состоится в июне месяце 2016 года. В свою очередь отечественный этап R-M Best Painter Contest – лишь площадка для выбора лучшего маляра, который в сентябре будет удостоен чести представить нашу страну в заключительной фазе состязания на базе технического центра R-M BASF во французском Клермоне.

Владимир Морозов

Комментарий Владимира Морозова, руководителя Уральского дивизиона ООО "Европроект Групп": «В Екатеринбурге такое мероприятие мы проводим впервые. Местом проведения был удачно выбран «Уральский колледж технологий и предпринимательства», одним из направлений образовательной деятельности которого являются профессии «Автомаляр» и «Мастер кузовного ремонта». Мы собрали 17 маляров, желающих принять участие в конкурсе, при том что рекомендованное количество было не более 12. Для конкурсантов это был отличный повод освежить теоретические знания, познакомится с новейшими материалами, пообщаться с коллегами по цеху и померятся силами в профессиональном поле, а для их руководителей возможность независимой и всесторонней оценки компетенции сотрудника. Сам конкурс прошел увлекательно и позитивно, со слов одного из участников «это драйв, было просто потрясающе!» и я с ним полностью согласен. Абсолютно все участники показали достаточно высокий уровень как теоретических знаний, так и малярного мастерства. В практическом этапе была очень жаркая борьба! Несмотря на сложнейший трехслойный цвет 41V, все набрали практически одинаковое количество баллов, победителя пришлось выявлять по десятым долям. Уже после окончания конкурса мне звонили руководители нескольких МКЦ с вопросом когда будет следующее мероприятие, уже хотят участвовать! Хочу поблагодарить директора колледжа Доронина Николая Андреевича за содействие в проведении уникального мероприятия».



Новосибирск

19 апреля в Новосибирске, в цеху малярно-кузовного ремонта ДЦ «НСК-Авто» прошел очередной региональный этап международного конкурса автомаляров R-M Best Painter Contest.

Конкурс автомаляров Новосибирск

В состязании профессионального мастерства приняли участие маляры со всей области. Своих сотрудников выставили как ведущие дилерские центры региона, так и независимые сервисные станции.

Конкурс автомаляров награды автомаляры конкурс

В сложной, но интересной конкурентной борьбе победители распределились следующим образом:

1 место – Рудиков Константин (ДЦ «Автомир»)

2 место – Логинов Сергей (независимый МКЦ)

3 место – Акопян Арсен (ДЦ «Макс-Моторс»)

автомаляры награды

 

Этот отборочный тур является лишь первым шагом на пути к всероссийскому финалу на базе Национального учебного центра в Калуге, который состоится в июне месяце 2016 года. В свою очередь отечественный этап R-M Best Painter Contest – лишь площадка для выбора лучшего маляра, который в сентябре будет удостоен чести представить нашу страну в заключительной фазе состязания на базе технического центра R-M BASF во французском Клермоне.

Александр Коробов

Комментарий Александра Коробова, регионального управляющего "Европроект Групп": «Площадкой для проведения конкурса был выбран цех кузовного ремонта дилерского центра компании «ЭКСПЕРТ-АВТО», располагающий подходящими для конкурса площадями и всем необходимым оборудованием. Принять участие в конкурсе приехали наиболее амбициозные, молодые и азартные, при этом опытные профессионалы в деле кузовного ремонта. Конкурс проходил в приятной товарищеской атмосфере, наполненной духом здоровой конкуренции. Этим духом заразилось и более старшее поколение, выступавшее в начале в роли наблюдателей. Так, маляр-наблюдатель от ДЦ «ЭКСПЕРТ-АВТО» Владимир, при оценке результатов конкурса стал полноправным членом жюри. Все участники конкурса были едины во мнении, что задание было не из легких, цвет 41V во всей красе показал свое коварство, в итоге борьба за первые места велась с минимальной бальной разницей. Приятно было слышать после конкурса, как победители так и остальные участники, высоко оценили прошедшее мероприятие и высказывали пожелание сделать подобные мероприятия регулярными. Спасибо руководителю сервиса ДЦ «ЭКСПЕРТ-АВТО» Соколову Владимиру, предоставившему цех для проведения конкурса, а также руководителю цеха Алексееву Георгию за помощь в подготовке и проведении мероприятия».

Омск

21 апреля в Омске состоялся очередной региональный конкурс маляров в рамках Национального российского первенства Best Painter Contest. На этот раз площадкой для проведения мероприятия стал ДЦ Евротехцентр. В состязании профессионального мастерства приняли участие маляры Дилерских центров Евразия Моторс, Евротехцентр и Евразия Плюс.

Автомаляры Омск Автомаляры Омск фото 2

В сложной, но интересной конкурентной борьбе победители распределились следующим образом:

1 место – Овчинников Олег (Евротехцентр)

2 место – Драгунов Виктор (Евразия Моторс)

3 место – Старостин Василий (Евразия Моторс)

Автомаляры Омск фото 3

Красноярск

27 апреля 2016 профессионалы из Красноярского Края боролись за звание лучшего в авторемонтной сфере. Очередной региональный конкурс в рамках Национального первенства Автомаляр 2016 прошел на площадке ДЦ Центральный. В финал вышли четыре представителя таких дилерских станций как Киа-Центр, Викинг-Центр и ЦКР «Медведь».

Автомаляры КрасноярскАвтомаляры Красноярск фото 2

Автомаляры Красноярск фото 3 Автомаляры Красноярск фото 4
 
В сложной, но интересной конкурентной борьбе победители распределились следующим образом:

1 место – Синицын Анатолий (Киа-Центр)

2 место – Марков Андрей (ЦКР «Медведь»)

3 место – Росликов Михаил (Киа-Центр) 


Санкт-Петербург

12 мая 2016 профессионалы из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона соревновались за звание лучшего в авторемонтной сфере. Очередной региональный конкурс в рамках Национального первенства «Автомаляр 2016» прошел на площадке ДЦ "Хонда" в Санкт-Петребурге.

Автомаляр 2016 Спб Автомаляр 2016 Спб фото 2

Соревнования по профессиональному мастерству проходили в острой конкурентной борьбе, в результате которой победителями стали:

1 – Потоцкий Александр (СетАвто)

2 – Широков Сергей («ПКФ-Слово», г. Петрозаводск)

3 – Усов Сергей (Петровский)

Автомаляр 2016 Спб фото 3

Сургут

13 мая в Сургуте состоялся очередной региональный конкурс маляров в рамках Национального российского первенства Best Painter Contest. На этот раз площадкой для проведения мероприятия стал ДЦ Ниссан. В состязании профессионального мастерства приняли участие маляры Дилерских центров СК-Моторс, Корея Сервис, Эврика Трейд, Автомир Renault, Восток Моторс Юг.

Автомаляры Сургут

В сложной, но интересной конкурентной борьбе победители распределились следующим образом:

1 место  Жеребятьев Андрей (СК-Моторс)

2 место  Постульга Роман (Корея Сервис)

3 место  Садовский Сергей (Автомир Renault)

Автомаляры Сургут фото 2 Автомаляры Сургут фото 3

Автомаляры Сургут фото 4 Автомаляры Сургут фото 5

Помимо главных призов особого внимания были удостоены конкурсанты, проявившие себя профессионалами в отдельных конкурсах:

  • Номинация «Гуру шлифования»: Татарян Геворг
  • Номинация «Правильный Автомаляр»: Межитов Равиль
  • Номинация «Solidный подготовщик»: Постульга Дмитрий


Челябинск

20 мая в Челябинске состоялся очередной региональный конкурс маляров в рамках Национального российского первенства Best Painter Contest.

Автомаляры Челябинск

Автомаляры Челябинск фото 2 Автомаляры Челябинск фото 3

На этот раз площадкой для проведения мероприятия стал УралАвтоХаус Мерседес.

В состязании профессионального мастерства приняли участие представители дилерских станций и независимые маляры из Челябинска и Копейска.

Соревнования проходили в острой конкурентной борьбе, в результате которой победителями стали:

1 – Маковкин Лев (Max Motors)

2 – Газзалов Вадим (ИП Артюшин)

3 – Морозов Денис (ИП Артюшин)


Набережные Челны

В первый день лета в Набережных Челнах прошел очередной региональный конкурс маляров в рамках Национального российского первенства Best Painter Contest. Мероприятие состоялось на базе АСЦ РИВАЛИ ОАО "РИАТ".

Автомаляры НЧ

Автомаляры НЧ фото 2 Автомаляры НЧ фото 3
В острой конкурентной борьбе победителями стали:

1 место – Ильмухин Рамиль (ОАО РИАТ)

2 место – Коротин Артем (Авторемстрой)

3 место – Заварыкин Руслан (Амалия Сервис)

Калуга

Региональный этап всероссийского конкурса маляров завершился в четверг. Последнее состязание состоялось в Калуге, где за пальму первенства боролись специалисты станций техобслуживания, а также представители Калужского технического колледжа.

Автомаляры Калуга

Лучшими автомалярами Калужской области были признаны:

1 место - Демин Николай (СТО «Мост»)

2 место - Адаменко Вадим (СТО «Дженсер – Ромоданово»)

3 место - Назаров Кирилл (СТО «Корейские Автомобили»)

Помимо победителей экспертное жюри высоко оценило результаты, которые продемонстрировали и другие конкурсанты:

  • Номинация «Solidный подготовщик»: Шилин Антон (СТО «Дженсер – Ромоданово»)
  • Номинация «Правильный Автомаляр» Караван Владимир (СТО «Престиж»)
  • Номинация «Гуру шлифования» Арутюнян Мигран (Калужский технический колледж)

Следующий этап конкурса – это выбор лучшего автомаляра России! Национальное первенство пройдет 22-23 июня в Национальном Учебном Центре Европроект Групп, где за победу будут сражаться профессионалы со всей страны!


Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи