28 апреля 2024,
10:04
Москва

Как правильно использовать грунт. Лайфхаки для качественного ремонта

9 ноября 2023

Как правильно использовать грунт. Лайфхаки для качественного ремонта

Специалисты сети «Кузов Маркет» собрали ценные советы и рекомендации, которые помогут правильно использовать грунты для ремонтной окраски.

Применяйте грунты правильно и работайте качественно!

  1. Строго соблюдайте пропорции смешивания грунта, чтобы избежать дефектов при его нанесении. Для удобства смешивания и соблюдения правильных пропорций используйте мерные емкости и весы. рекомендуем использовать ёмкости с делениями или весы.
  2. Для разбавления грунт используйте только рекомендованные производителем растворители. Избегайте использовать нерекомендованные растворители типа 646, 650 и т.д. Помните, что некоторые растворители могут блокировать действие отвердителя в грунте, что негативно скажется на качестве выполняемых работ.
  3. Правильно готовьте поверхность к нанесению грунта, чтобы избежать оконтуривания и просадок. Не нарушайте рекомендации по использованию абразивов. Рекомендованная риска для нанесения шлифуемых грунтов составляет Р220-Р240. Чтобы своевременно выявлять дефекты и контролировать качество шлифования советуем применять сухое проявочное покрытие.
  4. На большие участки голого металла перед нанесением грунтов-наполнителей нужно наносить первичный адгезионный праймер.
  5. Не наносите первый слой грунта большой толщиной. Наносите грунты от большего участка к меньшему. Строго соблюдайте температурные режимы нанесения материала и условия его сушки.
  6. Прежде чем наносить новый слой грунта дождитесь полного матовения предыдущего слоя. Но чтобы ускорить процесс матовения не следует обдувать воздухом загрунтованную поверхность.
  7. Работая с грунтами соблюдайте меры предосторожности и пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Рекомендуем работать в нитриловых перчатках, они защитят руки от воздействия органических растворителей и едких веществ, а также предотвратят попадание на рабочую поверхность деталей солей и силикона.

Бренд «К5» сети «Кузов Маркет» предлагает широкий ассортимент грунтов для качественного и быстрого ремонта любой сложности.Грунты марки «К5» отличаются высоким содержанием сухого остатка, и обеспечивают эффективное заполнение неровностей. Такой материал демонстрирует хорошую адгезию во взаимодействии с различными поверхностями, отличные изолирующие свойства, а также С грунтами «К5» кузовные элементы получают необходимую антикоррозийную защиту, а их лакокрасочное покрытие — увеличенный срок службы.

Грунт К5

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи