27 апреля 2024,
14:04
Москва

Cordiant расширяет взаимодействие с учебными заведениями

17 января 2024

Cordiant расширяет взаимодействие с учебными заведениями

Научно-технический центр «Интайр» (НТЦ) шинного холдинга Cordiant расширяет работу с российскими ВУЗами, которые готовят студентов инженерных специальностей.

В ноябре прошлого года калужскую площадку холдинга (шинный завод Gislaved) посетили более 70 студентов Калужского филиала МГТУ им. Баумана. В декабре НТЦ принял участие в Дне открытых дверей нового кампуса ВУЗа в Калуге. В нем приняли участие свыше 1500 студентов, абитуриентов и родителей со всего региона.

По словам представителей НТЦ «Интайр», «сотрудничество с профильными ВУЗами позволит через несколько лет принять в команду НТЦ молодых и мотивированных инженеров». И чтобы это стало реальностью, важно сейчас показать студентам возможности предприятия и НТЦ, познакомить с кругом задач, обозначить перспективы развития в компании.

В рамках дня открытых дверей КФ МГТУ им. Баумана, на стенде компании студенты и абитуриенты ВУЗа познакомились с возможностями развития в команде НТЦ. Тематические лекции о специфике разработки шин посетили более 100 слушателей. А более 50 выпускников ВУЗа этого года, заинтересованных в профессиональном становлении в качестве инженеров шинной отрасли, присоединились к серии семинаров о проектировании, моделировании и расчетах шин.. По итогам мероприятия КФ МГТУ им. Баумана и научно-технический центр «Интайр» договорились о долгосрочном сотрудничестве и взаимодействии в области подготовки инженерных кадров для конструкторских подразделений НТЦ.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи